285
Importante specchiera, Venezia XVIII secolo
1/8
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Milan, Italy
Beschreibung
Importante specchiera, Venezia XVIII secoloLegno scolpito e dorato270 x 190 cmSpecchiera di forma rettangolare con doppio profilo di cornice aventi decorazione floreale negli angoli. Ricca cimasa a volute fitomorfe, traforate e decorate con fiori; sovrastanti putti e fenici a decoro. Parte superiore della cimasa centrata da specchio inciso e ricca decorazione ad orlo nappato e grande fenice. Specchi con incisioni a motivi classicheggianti.Important mirror, Venice 18th centuryCarved and gilded panel270 x 190 cm
Versand
AGB & Wichtige Informationen
Stellen Sie dem Verkäufer eine Frage
PAINTINGS, DRAWINGS, ICONS, SILVER, FINE ART AND ORIENTAL ART
Auktionsdatum
Sede Legale
Via Nino Bixio, 34
Milan
Italy
20129
Italy
Für Lucas Aste Versandinformtation bitte wählen Sie +39 286882236.