23
Scuola Romana del la fine del XVIII secolo
1/3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Milan, Italy
Beschreibung
Scuola Romana della fine del XVIII secolo
"Ritratto di nobiluomo"
Olio su tela
Roman School of the late 18th century
"Portrait of a nobleman"
Oil on canvas
90 x 76 cm
L’opera ha strette affinità con la produzione della ritrattistica romana della seconda metà del Settecento. Oltre all’influsso di Pompeo Batoni, principe dei ritrattisti romani dell’epoca, essa mostra un legame con i ritratti di Domenico Corvi
"Ritratto di nobiluomo"
Olio su tela
"Portrait of a nobleman"
Oil on canvas
90 x 76 cm
Versand
AGB & Wichtige Informationen
Stellen Sie dem Verkäufer eine Frage
"Ritratto di nobiluomo"
Olio su tela
"Portrait of a nobleman"
Oil on canvas
90 x 76 cm
"Ritratto di nobiluomo"
Olio su tela
"Portrait of a nobleman"
Oil on canvas
90 x 76 cm
SILVER, PAINTINGS, ICONS AND FINE ARTS
Auktionsdatum
Lose: 600
Sede Legale
Via Nino Bixio, 32
Milan
Italy
20129
Italy
Für Lucas Aste Versandinformtation bitte wählen Sie +39 286882236.