MODERNE UND ZEITGENÖSSISCHE BILDER UND SKULPTUREN - STREET ART - LITHOGRAPHIEN

298 items 298 items
room Bruxelles

  • ( Lose: 298)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schätzpreis

bis

298 items
Per Page

Yuliy Yulevich KLEVER (XIX-XX) Coucher de soleil sur la rivière Huile sur toile, signée en bas à droite 51 x 26 cm ...[more]

József RIPPL-RÓNAI (1861-1927) Les marécages Pastel au papier, signé en bas à droite 13,5 x 32,3 cm (à vue) ...[more]

Ludvik STRIMPL (1880-1937) Les élégants à la Garden Party Aquarelle sur papier, signée en bas à gauche 36 x 45,40 cm ...[more]

Franz VAN GENESEN (1887-1945) Le marché aux fleurs à Bruxelles Huile sur toile, signée en bas à droite 40 x 35 cm ...[more]

Ernest ROCHER (1872-1938) Bouquet aux pavots Huile sur toile, signée en haut à droite 100 x 80 cm ...[more]

Albert CHAVEPEYER (1899-1986) Le retour des champs Huile sur toile, signée en bas à droite 80 x 100 cm ...[more]

Anna DE WEERT (1867-1950) L’entrée du jardin Aquarelle sur papier, signé en bas à droite 19,4 x 25,6 cm ...[more]

Lev BRUNI (1894-1948) Couple sur la plage,1939 Aquarelle sur papier, monogrammée et datée en bas à droite 19 x 27,2 cm ...[more]

Amsej Markovic NJURENBERG (1887-1979), Attribué à Le repas champêtre Huile sur panneau, signée en bas à droite 40 x 58 cm ...[more]

Vladimir Georgievich BEHTEIEV (1878-1971), Attribué à Les baigneuses Huile sur carton, signée en bas à du monogramme 26,8 x 41,5 cm ...[more]

Godefroid DEVREESE (1861-1941), école belge L’escrimeur Bronze à patine brun foncé, signé Hauteur :39 cm ...[more]

TRAVAIL BELGE DU XXÈME SIECLELa skieuseSujet en céramique émaillée circa 1930. Numéroté 660 et annotée ‘Made in Belgium’ à la base. 32 x 23 x 10 cm

Otton V.ENGEL (1880-1951)Sans titreEncre sur papier, porte le monogramme en bas à droite29,5 x 21,9 cm

József RIPPL-RÓNAI (1861-1927)Portrait de femmePastel au papier, signé en haut à gauche50 x 37 cm (à vue)

Jànos KMETTY (1889-1975)Quai de SeinePastel sur papier, signé en bas à droite32,5 x 50,5 cm (à vue)

Fedor F. FEDOROVSKI (1883-1955)Etude de costumes de théâtreAquarelle sur papier, signée en bas à gauche en cyrillique21 x 29,5 cm

Vadim Georgievic MELLER (1884-1962)Personnages de théâtre,1931Gouache sur papier, signée et datée en bas vers la gauche36,3 x 26,4 cm

Marie Vorobieff MAREVNA (1892-1984)Personnage cubisteAquarelle sur papier, signée et datée en bas à milieu34 x 25 cm

Pavel Fedorovich TCHELICHEV (1898-1957)Costume de théâtreGouache sur papier, signée en cyrillique en bas vers le milieu39,8 x 26,6 cm

Vera Ignatievna MUCHINA (1889-1953)Etude de costume de théâtreGouache sur carton, signée en cyrillique en bas à vers la gauche47,5 x 32,7 cm

Vladimir STENBERG (1899-1982)Personnage cubisteGouache et encre sur carton, signée en cyrillique bas à droite41 x 31 cm

Varvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958), Attribué àPersonnages constructivistesHuile sur carton, signée en cyrillique en bas à droite46,2 x 37 cm

Kirill Mikhailovich ZDANEVICH (1892-1969), Attribué à Paysage cubistePastel sur carton, signé en bas à droite en cyrillique34 x 24,7 cm

ECOLE RUSSE DU XXème SIECLEComposition cubisteTechnique mixte sur papier, porte une signature en bas à droite32,2 x 22 cm

Sergej Yakovlevich SENKIN (1894-1963), Attribué àComposition cubisteTechnique mixte sur carton, signée en cyrillique bas à gauche45,8 x 32 cm

Georgii Bogdanovich YAKULOV (1884-1928)Sans titreEncre et gouache sur papier, signée en cyrillique bas à droite32,2 x 49,5 cm(Pliures)