Schätzpreis
- Jewellery (278)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (261)
- Sculpture (75)
- Glassware (59)
- Furniture (44)
- Chinese Works of Art (41)
- Ceramics (37)
- Silver & Silver-plated items (35)
- Drawings & Pastels (24)
- Collectables (19)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (14)
- Watercolours (14)
- Metalware (13)
- Prints (13)
- Writing Instruments (11)
- Japanese Works of Art (10)
- Cameras & Camera Equipment (8)
- Scientific Instruments (7)
- Books & Periodicals (5)
- Indian Works of Art (5)
- Lighting (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (5)
- Vintage Fashion (5)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Kitchenalia (2)
- Maps (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Photographs (1)
- Russian Works of Art (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
Pendientes en oro blanco con chatones articulados de diamantes talla brillante rematados por perla
Gargantilla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 1
Gargantilla en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 1 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr. Long.: 50 cm.
Pendientes en oro con perla mabe de 15 mm. y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,05 ct.
Pendientes en oro con perla mabe de 15 mm. y diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,05 ct. aprox. Peso total: 15,3 gr.
Pendientes en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso
Pendientes en oro blanco con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 7,3 gr.
Gargantilla en oro con cadena diseño espiga y centro de perlas de agua dulce con diamantes talla
Pendientes largos en oro bicolor con cuerpo superior de pavé de diamantes talla brillante y perla
Sortija en oro blanco 14K con zafiro azul talla marquise y diamantes tallas brillante y trapecio.
Pulsera rivière en oro con pareja de diamantes talla brillante y zafiros azules talla redonda
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla rosa holandesa. Peso diamantes: 2,80 ct. aprox.
Pendientes rosetón en oro blanco con diamantes talla rosa holandesa. Peso diamantes: 2,80 ct. aprox. Peso total: 10 gr.
Pulsera rivière en oro blanco 14K con diamantes talla brillante engastados en montura de bocas
Pendientes en oro blanco 14K con diamante brown talla brillante engastado en garras y cuenta
Gargantilla en oro blanco con motivo central diseño flor de diamantes talla brillante engastados
Sortija en oro blanco con greca calada de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Sortija en oro blanco con greca calada de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 6,6 gr. Medida: Nº 12.
Sortija en oro 14K con diamante Fancy Blue talla hexagonal custodiado por diamantes blancos talla
Pendientes criolla en oro bicolor con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct.
Pendientes criolla en oro bicolor con pavé de diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox. Peso total: 14,4 gr.
Sortija en oro y vistas en platino con citrino central de 10,5 x 8,5 mm. y diamantes talla rosa
Pendientes en oro blanco 14K con diamante brown talla princesa engastado en garras. Peso diamantes: 0,56 ct. aprox.
Sortija solitario de caballero en oro y platino con diamante talla brillante engastado en garras.
Rubí talla oval Medidas: 14,42 x 11,74 x 4,27 mm. Peso: 7,02 ct. Adjunta certificado expedido por
Rubí talla oval Medidas: 14,42 x 11,74 x 4,27 mm. Peso: 7,02 ct. Adjunta certificado expedido por International Gemological Laboratories (IGL).
Sortija en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox.
Sortija en oro con diamantes talla brillante engastados en barras. Peso diamantes: 0,25 ct. aprox. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 11.
Pendientes en oro blanco 14K con diamante Fancy Orange engastado en chatón y perla Tahití de 7,5 mm.
Sortija en oro blanco con tres zafiros azules talla redonda y diamantes talla brillante engastados
Pendientes largos calados en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso
Pendientes largos calados en oro blanco con diamantes talla brillante engastados en garras. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 3,5 gr.
Juego de pendientes largos y colgante de la firma Tous en oro con cuentas de jaspe de 49 x 38 y 23 x
Colgante diseño cruz en oro blanco 14K con diamantes Fancy Blue talla brillante engastados en
Gargantilla en oro blanco con motivo diseño barrita articulada de diamantes talla brillante rematada
Sortija en oro blanco con centro cruzado rematado por diamantes talla brillante engastados en
Pendientes tú y yo en oro blanco con diamante talla princesa engastado en chatón y perla cultivada
Sortija en oro con diamante central talla brillante antigua custodiado por diamantes talla baguette.
Pendientes diseño mariposa en oro y esmalte con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso
Pendientes diseño mariposa en oro y esmalte con diamantes talla brillante engastados en chatón. Peso diamantes: 0,02 ct. aprox. Peso total: 1,7 gr.
Collar de perlas Australianas en degradé de 15-10 mm. con cierre en oro. Long.: 51 cm.
Amatista talla cojín. Medidas: 24,9 x 21,6 x 14,2 mm. Peso: 50,6 ct.
Pendientes diseño lágrima en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,35 ct.
Pendientes diseño lágrima en oro blanco con diamantes talla brillante. Peso diamantes: 0,35 ct. aprox. Peso total: 2,5 gr.
Sortija solitario en oro blanco 14K con diamante talla brillante engastado en garras. Peso diamante:
Sortija en oro rosa con motivo circular reversible de pavé de diamantes talla brillante. Peso
Aguamarina talla redonda. Medidas: 10,72 x 7,08 mm. Peso: 4,21 ct.
Pendientes en oro blanco con motivo superior de diamantes talla brillante engastados en garras y
Pendientes en oro blanco 14K con cuenta esférica de amatista de 8 mm. y diamante brown talla
Juego de sortija y pendientes en oro con símil de topacio azul rectangular de 17 x 12 mm. Peso
Juego de sortija y pendientes en oro con símil de topacio azul rectangular de 17 x 12 mm. Peso total: 22,4 gr. Medida sortija: Nº 19.
Turmalina talla oval. Medidas: 8,8 x 7,9 x 5,3 mm. Peso: 2,6 ct.
Sortija en oro con diamantes talla brillante y zafiros azules talla marquise. Peso diamantes: 0,20
Pendientes largos en oro blanco con chatones articulados de diamantes talla brillante rematados
Gargantilla en oro blanco con motivo central diseño "V" de diamantes talla brillante engastados en
Sortija en oro bicolor con alianza central giratoria de diamantes talla brillante. Peso diamantes:
Sortija en oro blanco 14K con diamantes Fancy Blue tallas brillante y princesa engastados en garras.
Pendientes largos en oro bicolor con perlas mabe de 14 mm., diamantes talla brillante y cabujones de
Sortija lanzadera en oro 14K con centro calado y diamantes blancos y Fancy Blue talla brillante.
Sortija rosetón en oro blanco 14K con diamantes blancos y Fancy Blue talla brillante engastados en
Sortija de la firma Yanes en oro con diamantes talla brillante y zafiros azules talla oval. Peso
Pendientes media criolla en oro bicolor con diamantes tallas brillante y baguette. Peso diamantes:
Pendientes media criolla en oro bicolor con diamantes tallas brillante y baguette. Peso diamantes: 1,4 ct. aprox. Peso total: 12,4 gr.
Pulsera en oro blanco con eslabones calados en degradé de diamantes tallas brillante y 8/8. Peso