261 items 261 items
(2 Tag(e) Verkauf)
room

(2 Tag(e) Verkauf)

  • ( Lose: 1-492)
  • ( Lose: 493-1.028)

  • 09:45 MESZ - 20:00 MESZ
  • 09:45 MESZ - 20:00 MESZ
  • 09:45 MESZ - 20:00 MESZ
  • 09:45 MESZ - 20:00 MESZ
  • 09:45 MESZ - 20:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 20:00 MESZ
  • 09:45 MESZ - 20:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,78%

Schätzpreis

bis

261 items
Per Page

Escuela europea, s.XIX. Paisaje costero. Pareja de óleos sobre tela y tabla. Firmados Escapa. Fechado uno en 1834. 18 x 30 cm. c/u.

Benito Belli (Activo en Barcelona en la segunda mitad del s.XIX) Mosquetero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1899. 56 x 43,5 cm.

Escuela española, s.XVIII. Virgen con Niño. Óleo sobre tela. 43 x 33 cm. Marco estilo Luis XV. Presenta pérdida de policromía.

Pere Colldecarrera (Olot, Girona, 1934) Paisaje con pastor y rebaño. Óleo sobre tela. Firmado. 27 x 35 cm. Presenta pérdidas de policromía.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Cabeza negros. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 35 x 27,5 cm.

Aurelio Tolosa (Barcelona, 1861-1938) Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado. 48 x 34 cm. Presenta desperfecto y pérdidas de policromía.

Carmen Navarra Pruna (Sant Just Desvern, Barcelona, 1933) Flors a la Rambla. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 55 cm.

Escuela catalana, fles. del s.XIX-ppios. del s.XX. Paisaje con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado J. Maristany y fechado en 1904. 24,5 x 45,5 cm.

Ricardo Estivill (Reus, Tarragona, 1879-Tarragona, 1952) Sant Gines de Safaja. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 65 x 81 cm.

Rafael Griera (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018) Paisaje con río. Óleo sobre tela. Firmado y localizado. 46 x 55 cm.

Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Pueblo y murallas. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Rebull, Reus, al dorso. 50 x 61 cm.