Weihnachtsauktion 2023 Nr. 112

Vorbesichtigung ab Sonntag, den 26.11.2023 12:00-15:00 Uhr

107 items 107 items
room Ginsheim-Gustavsburg

  • ( Lose: 1-585)
  • ( Lose: 586-1587)

  • 12:00 MEZ - 15:00 MEZ
  • 10:00 MEZ - 18:00 MEZ
  • 10:00 MEZ - 18:00 MEZ
  • 10:00 MEZ - 17:00 MEZ
  • 10:00 MEZ - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%

Schätzpreis

bis

Lostyp

107 items
Per Page

Los 1328

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG/WG, besetzt m. 3 kl. Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0.18 ct,gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 56, Gewicht ca. 9,25 g.

Los 1332

Damenring 750 GG

Damenring 750 GG, besetzt m. 3 kl. quadratischen Saphiren, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 60, Gewicht ca. 9,30 g.

Damenring in Schlangenform 585 GG, besetzt m. 1 hellem Saphir, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 2,9 g.

Los 1337

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Citrin (9 x 7 mm, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 52/53,Gewicht ca. 2,40 g.

Los 1338

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Amethyst (16,5 x 12 mm), gestempelt: Feingehalt, Ringgröße:56, Gewicht ca. 5,05 g.

Los 1339

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, Ringkopf hoch bogenförmig seitl. m. Aussparungen, oben mi. eine Perle,Ringgröße: 55, Gewicht ca. 6,45 g.

Los 1346

Herrenring

Herrenring 585 GG, besetzt m. 1 Amethyst, oval facett. geschliffen (ca. 17,1 x 15 mm), nicht gestempelt, Ringgröße:63, Gewicht ca. 17,80 g.

Herrenring (Lapponia), Ringgröße: 66/67, Gewicht ca. 11,50 g.

Los 1348

Herrenring

Herrenring, Ringgröße: 60/61, Gewicht ca. 4,60 g.

Herrenring mit Kameebesatz 750 GG, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 59/60, Gewicht ca.9,5 g.

Massiver Herrenring 925 Silber, Ringgröße: 69/70, Gewicht ca. 25 g.

Herrenring 750 GG, Ringgröße: 67, Gewicht ca. 14 g.

6-teiliges Konvolut von Eheringen, bestehend aus: 5x 585 GG, Gewicht ca. 15,55 g, 1x 333GG, Gewicht ca. 2,10 g.

Los 1353

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 1 hellgrünem Farbstein, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße:58, Gewicht ca. 4,05 g. Stein beschädigt.

Los 1354

Damenring

Damenring, besetzt m. 1 hellblauem Farbstein, Ringgröße: 58, Gewicht ca. 4,60 g.

Memory-Ring 585 WG, rundum Besatz von Diamanten im Achtkantschliff, Ringgröße: 51, Gewichtca. 1,60 g.

Herrenring 585 GG (Anfang 20. Jh.), Fassung m. Musterdekor, schwarze Onyx-Platte,unleserl. gestempelt, Ringgröße: 71, Gewicht ca. 5,52 g.

Herrenring mit Smaragdbesatz 585 GG, reliefierter Ringgkopf m. 1 Smaragd im Emerald Cut,gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 67, Gewicht ca. 15,68 g.

Damenring 585 GG/RG, besetzt m. 1 eckig geschl. Rauchquarz, gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 52, Gewicht ca. 3,11 g.

Los 1361

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 1 Diamant im Brillantschliff von ca. 0.35 ct/si1/H,gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 55, Gewicht ca. 5,10 g.

Los 1362

Damenring 585 WG

Damenring 585 WG, besetzt m. 13 Diamanten im Brillantschliff von zus. ca. 0.72 ct/vs2/I-J,gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 53, Gewicht ca. 4,5 g.

Herrenring 585 GG, besetzt m. 1 Diamant im Brillantschliff von ca. 0.25 ct/si2/J,gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 10,55 g.

Los 1366

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 2 Rubinen, gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 54/55, Gewichtca. 11,45 g.

Los 1367

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 1 Saphir, Ringgröße: 52, Gewicht ca. 5,90 g.

Ring und Zahngold, Ring 333 GG, Ringgröße: 61, Gewicht ca. 3,17 g, Zahngold Legierungunbekannt, Gewicht ca. 0,64 g.

Los 1370

Damenring 585 GG

Los 1371

Damenring 750 WG

Damenring 750 WG, besetzt m. einem Saphir und kl. Diamanten im Brillantschliff, Ringgröße:53/54, Gewicht ca. 3 g.

Los 1372

Damenring 585 GG

Damenring 585 GG, besetzt m. 3 kl. Diamanten im Brillantschliff, Gewicht ca. 2,8 g.

Los 1373

Armband 333 GG

Armband 333 GG, L. ca. 20 cm, Gewicht ca. 5,25 g.

Damenringe 585 GG, m. versch. Steinbesatz, Gewicht ca. 11,70 g.

Herrenring 585 GG/WG, besetzt m. 1 Tigerauge (ca. 16 x 11 mm), gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 56/57, Gewicht ca. 6,90 g.

Herrenring 585 GG, besetzt m. grauem Cabochon, innens. pers. Gravur, Ringgröße: 67/68,Gewicht ca. 6,20 g.

Herrenring 750 GG, besetzt m. 1 grünem Peridot u. 4 kl. Diamanten im Brillantschliff,gestempelt: Feingehalt, Ringgröße: 61, Gewicht ca. 7,50 g.

Paar Herrenringe 333 GG, besetzt m. 1x Onyx u. 1x Lapislazuli, je gestempelt: Feingehalt,Ringgröße: 58, Gesamtgewicht ca. 11,4 g.

Herrenring 333 GG, besetzt m. 1 hellblauem facett. Farbstein (ca. 12 x 11 mm), gestempelt:Feingehalt, Ringgröße: 60, Gewicht ca. 5,05 g.