Filter entfernen- Künstlernachlass Alois Erbach (2)
Schätzpreis
Filter entfernen- Watercolours (2)
2 items
Los 650
Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt, Aquarell über Bleistift, li. u.sign., ca. 30
650Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt, Aquarell über Bleistift, li. u.sign., ca. 30
Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt, Aquarell über Bleistift, li. u.sign., ca. 30 x 19 cm, PP. ...[more]
Los 651
Erbach, Alois (1888-1972), Lesende, Pastellkreide, re. o. sign., ca. 45 x 27 cm. Papierleicht
Erbach, Alois (1888-1972), Lesende, Pastellkreide, re. o. sign., ca. 45 x 27 cm. Papierleicht fleckig, mit Knicken. ...[more]