2 gleiche Percussionspistolen (neuzeitlich, Spanien), Cal. 45, mit gezogenen 8-Kantlauf,L. ca. 40
2 gleiche Percussionspistolen (neuzeitlich, Spanien), Cal. 45, mit gezogenen 8-Kantlauf,L. ca. 40 cm. Altersgem. Zustand. ...[more]
Kris mit Damastzieher (wohl Indonesien), Flammenklinge, geschnitzter Holzgriff, Scheideaus Holz u.
Konvolut Militaria (Drittes Reich), bestehend aus: 1x Verwundetenabzeichen in Silber(Voll-Herst.
Nachlass eines Leutnants Klaus Groth, 7./Eisb. Pi. Rgt 2, Eisenbahn-Pionier-Taucher,bestehend aus:
Zeitschrift "Die Woche", Berlin, 29. Oktober 1941, Heft 44. Altersgem. Zustand.
Reichsherbergs-Verzeichnis (DJH), Februar 1936, 24. Ausgabe. Altersgem. Zustand.
Busch, Fritz Otto, "Das Volksbuch vom Skagerrak", Augenzeugenberichte deutscher undenglischer
Grabenkunst, Kartusche (1. Weltkrieg) als Vase, Us. bez. August 1917, HL 25, G 193.Altersgem.
Grabenkunst, Kartusche (1. Weltkrieg) als Vase, Us. bez. August 1917, HL 25, G 193.Altersgem. Zustand. ...[more]
Windlicht Luftwaffe (Drittes Reich), Us. gestempelt m. Luftwaffenadler sowie bez. Fl. U.V., M. W. N.
20 Zeitungen "Die Luftschau" (1930/40er Jahre, Deutschland), Allgemeine DeutscheLuftfahrtzeitung.
20 Zeitungen "Die Luftschau" (1930/40er Jahre, Deutschland), Allgemeine DeutscheLuftfahrtzeitung. Altersgem. Zustand. ...[more]
Hitler, Adolf, "My Battle" ("Mein Kampf"), englische Ausgabe von 1933 (Abriged andTranslated by E.
Konvolut von div. Ausweisen u. Heften (Drittes Reich), 7 Stück, bestehend aus: 2 xArbeitsbuch, 2x
Haenel Luftgewehr, Mod. 310 Suhl, 4,4 mm, Magazin 6 Schuss. Altersbed. Gebrauchsspuren.
Diana Luftgewehr, Mod. 35 mit Zielfernrohr, Perfecta, 3 x 7 x 20. Altersbed.Gebrauchsspuren.
Diana Luftgewehr, Mod. 35 mit Zielfernrohr, Perfecta, 3 x 7 x 20. Altersbed.Gebrauchsspuren. ...[more]
2 Zigaretten-Bilderalben "Olympia 1936", (Drittes Reich), bestehend aus: Band 1 "DieOlympischen
Zigaretten-Bilderalbum "Olympia 1932. Die X. Olympischen Spiele in Los Angeles 1932",Weimarer
Zigaretten-Bilderalbum "Vom werden deutscher Filmkunst", 2. Teil: Der Tonfilm, v. Dr.Oskar Kalbus (
3 Zigaretten-Bilderalben (Drittes Reich), bestehend aus: 1x Band 2 "Die Malerei der Gotikund
Zigaretten-Bilderalbum "Deutsche Kulturbilder. Deutsches Leben in 5 Jahrhunderten. 1400 -1900" (
Zigaretten-Bilderalbum "Bilder Deutscher Geschichte" (Drittes Reich), Band: Werk 12,Entwurf des
Zigaretten-Bilderalbum "Gestalten der Weltgeschichte. Miniaturen berühmterPersönlichkeiten aus
Luftpistole (neuzeitlich), Colt M45 CQBP Vollmetall, 4,5 mm (.177) BB FDE Blowback.Altersgem.
Luftpistole (neuzeitlich), Colt M45 CQBP Vollmetall, 4,5 mm (.177) BB FDE Blowback.Altersgem. Zustand. Im Originalkarton. ...[more]
Luftpistole, Daisy, 200, semi-automatic, B B /.177 CAL, im originalen Karton. Altersgem.Zustand.
Luftpistole, Daisy, 200, semi-automatic, B B /.177 CAL, im originalen Karton. Altersgem.Zustand. ...[more]
Magazintasche für MP 38 u. 40 (Drittes Reich, 1944), Lederriemen bz. WaA 286, Reichsadlermit HK, fkx
Matchpistole (F.A.S, Italien), Luftdruck, CAT. 3180, AP 604 Cal. 4,5-177. Griffbearbeitet. Altersgem. Zustand. ...[more]
Gaspistole/Signalwaffe (IWG, Marine 04, Deutschland). Altersgem. Zustand.
Panzer-Zieloptik für 2 Pfünder-Geschütze (Drittes Reich, 1941), TEL. SIGHTG., Nr. 33 MK.II, O.S. 763
27 Silbermedaillen (Feingehalt 999, 1981, Drittes Reich), Ritterkreuzträger, bez. "Trägerdes
Konvolut Orden (Erster und Zweiter Weltkrieg), bestehend aus: Ehrenzeichen, WHW-Abzeichen,2 Kuppelschlösser uvm. Altersgem. Zustand. ...[more]
Alte Steinschloss-Taschenpistole (St. Etienne, Frankreich), seitl. m. Herstellermarke, L.ca. 18
Alte Steinschloss-Taschenpistole (St. Etienne, Frankreich), seitl. m. Herstellermarke, L.ca. 18 cm. Nicht funktionsfähig, Hahn fehlt. ...[more]
Eisernes Kreuz am Band (Drittes Reich, 1939), 2. Klasse, im silbernen Rahmen gefasst.Altersgem.
Eisernes Kreuz am Band (Drittes Reich, 1939), 2. Klasse, im silbernen Rahmen gefasst.Altersgem. Zustand. ...[more]
Eisernes Kreuz ohne Band (Drittes Reich, 1939), 2. Klasse, im silbernen Rahmen gefasst.Altersgem.
Eisernes Kreuz ohne Band (Drittes Reich, 1939), 2. Klasse, im silbernen Rahmen gefasst.Altersgem. Zustand ...[more]
Deutsche Kriegsmarine (Drittes Reich), Metallbrustadler für die Sommeruniform derOffiziere, vergoldet, L. ca. 9,5 cm. ...[more]
Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen am Band (Drittes Reich), "Für Arbeit zum SchutzeDeutschlands",
Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen am Band (Drittes Reich), "Für Arbeit zum SchutzeDeutschlands", Bronze, L. mit Öse ca. 5,4 cm. ...[more]
Wehrmacht Dienstauszeichnung am Band (Drittes Reich), "4 Jahre, Treue Dienste in derWehrmacht", 4.
Blechbehälter für Zündmittel Sprengpatrone Z (Drittes Reich), Zerstörungsladung zumSprengen von
Soldbuch/Personalausweis (Drittes Reich), Nr. 7 für Feldwebel Adam Hartmann.Feldtruppenteil: Armee-
Soldbuch/Personalausweis (Drittes Reich), Nr. 7 für Feldwebel Adam Hartmann.Feldtruppenteil: Armee-Bekl. Amt. 590. Altersgem. Zustand. ...[more]
Militärpaß von Vize-Wachtmeister Adam Hartmann (Kaiserzeit), Jahresklasse 1906, Inf. Rgt.Kaiser
Abstammungsnachweis für das Sippenbuch von Peter Hartmann (Drittes Reich), 22.10.1941, li.u. sign.
RLB Reichsluftschutzbund Armbinde für Laienhelferinnen (Drittes Reich), blaues Leinentuchmit
Konvolut von 4 Gebietsdreiecken der Hitlerjugend (Drittes Reich), bestehend aus: 2x WestHessen-
Monatskarte mit Lichtbild (Weimarer Republik), Deutsche Reichsbahn Berlin. 3. Klasse,Preisst. Nr.
Konvolut von 3 Mitgliedsabzeichen (Drittes Reich), bestehend aus: 2x gewebtenHJ-Ärmelrauten für
Konvolut von 8 Mitgliedsabzeichen (20. Jahrhundert), bestehend aus: wohl milit.Stoffabzeichen mit
Luftwaffe-Abzeichen (Drittes Reich), Stoffabzeichen Brustadler für das Sporthemd derLuftwaffe,
Konvolut von 10 Anstecknadeln (1. u. 2. WK), bestehend aus: 2x Dem eisernen Hindenburg dasdeutsche
Schulterstückauflage "LAH" (Drittes Reich), Metall, hohl geprägt, goldfarben. Altersgem.Zustand.
Schulterstückauflage "LAH" (Drittes Reich), Metall, hohl geprägt, goldfarben. Altersgem.Zustand. ...[more]
Konvolut von Orden u. Abzeichen (1. u. 2. WK), bestehend aus: 1x Eisernes Kreuz 1914, 2.Klasse,
Halstuch mit Knoten (Drittes Reich), blaues Halstuch mit schwarzem Saum u. braunemLederhalsknoten,
Feldrucksack (wohl Drittes Reich), grüner Stoffrucksack mit braunem Leder, mit Hand aufTragegurt