4 items
Los 650
Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt, Aquarell über Bleistift, li. u.sign., ca. 30
650Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt, Aquarell über Bleistift, li. u.sign., ca. 30
Erbach, Alois (1888-1972), Liegender weiblicher Akt, Aquarell über Bleistift, li. u.sign., ca. 30 x 19 cm, PP. ...[more]
Los 651
Erbach, Alois (1888-1972), Lesende, Pastellkreide, re. o. sign., ca. 45 x 27 cm. Papierleicht
Erbach, Alois (1888-1972), Lesende, Pastellkreide, re. o. sign., ca. 45 x 27 cm. Papierleicht fleckig, mit Knicken. ...[more]
Los 652
Erbach, Alois (1888-1972), Schiffs-Heck, Pastellkreide, re. u. in Weiß sign., sowie auf PPsign., ca.
Los 653
Erbach, Alois (1888-1972), Abstrakte Waldlandschaft, Aquarell, li. u. sign. u. dat.(19)54, ca. 27
653Erbach, Alois (1888-1972), Abstrakte Waldlandschaft, Aquarell, li. u. sign. u. dat.(19)54, ca. 27
Erbach, Alois (1888-1972), Abstrakte Waldlandschaft, Aquarell, li. u. sign. u. dat.(19)54, ca. 27 x 39 cm. ...[more]