Summer Auction 2019

19 items 19 items
Keine Abbildung
Auktion beendet
room Multi-Standort - siehe Losdetails

Auktionsdetails

Summer Auction 2019

Auktion beendet

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse
bis

Kategorie

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
19 items
Per Page
  • Liste
  • Galerie

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Vogel (Lalique, 20. Jahrhundert, Frankreich), rs. sign., sich bückender Vogel auf kleinenSockel, überwiegend mattiertes Glas, H. ca. 10 cm. ...[m...

Große Glasaufsatzsschale aus klarem Glas mit rotem Überfang (wohl Böhmen, 19./20.Jahrhundert), runder flacher Modus, Schaft sechsfach facettiert, ...

Großer Glaspokal (neuzeitlich), aus klarem Glas mit grau-blauen Aufschmelzungen, H. ca. 27cm, Dm ca. 19 cm. Bez. Kunst-Gilde Waltering, Taunusstei...

Gläserne Deckeldose (Bohemian), Tier- und Landschaftsdarstellung, farbloses Glas, rosé-rotunterfangen, geschliffen, handgemacht, H. ca. 10 cm, Dm....

Großes Pokalglas aus klarem Glas (19. Jahrhundert), mit Rankenornamentik und eingraviertemTrinkspruch, H. ca. 30,5 cm, Dm. ca. 15 cm. Am Rand oben...

Loetz Rauchergarnitur (20. Jahrhundert), Entw.: Powolny, Michael (1871 - 1954), bestehendaus: 1x Aschenbecher, H. ca. 2,5 cm, DM. ca. 8 cm, 1x Bec...

Loetz Glasvase (20. Jahrhundert), Entw.: Powolny, Michael (1871 - 1954), rot überfangeneGlasmasse mit 2 blauen Henkeln u. spiralförmig aufgelegten...

Schale, Hutschenreuther, Leonard (wohl 20. Jahrhundert), weiße Manufakturmarke, Schale ausklarem Glas mit Blumendekor und Goldstaffage. H. ca. 9,5...

2 Murano-Glas Handtaschen (Italien, wohl 1950er Jahre), bestehend aus: 1 rot-gelbeHandtasche mit angewandten gedrehten Henkeln, mille fleurs, H. c...

Blumenvase (wohl 20. Jahrhundert), Glas, balliger Gefäßkörper m. ausgestellten Rand, braununterfangen m. aufgelegten, blütenförmigen Silberüberfan...

Loading...Loading...