Filter entfernen- Aquarelle & Zeichnungen (31)
- Asiatica/ Ethnika (86)
- Auflösung Empire Art (1)
- Ausgrabungen (11)
- Bücher/Autographen & Fotos (91)
- Fahrzeuge (2)
- Gemälde (68)
- Glas (47)
- Grafik (92)
- Keramik (74)
- Lampen (10)
- Militaria (132)
- Möbel (64)
- Münzen/ Medaillen (184)
- Plastik (36)
- Porzellan (119)
- Religiöse Kunst (7)
- Sammler- u. Luxusarmbanduhren (10)
- Schmuck/ Gold (164)
- Silber (94)
- Spielzeug/ Puppen (17)
- Uhren (34)
- Varia (99)
- Wein (8)
Schätzpreis
Damenanhängeuhr, Silber 800, Anfang 20. Jahrhundert, helles Zifferblatt mit römischer Minuterie in
Kaminuhr, um 1900, ebonisiertes Holzgehäuse, architektonischer Aufbau, Rechtecksform, verglaste Tür.
Kaminuhr mit zwei Beistellern, die Uhr mit figürlichem Aufsatz, darstellend weibliche Allegorie
Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Quartz, goldplattiertes Stahlgehäuse in Rechtecksform, weißes
Herren-Automatik-Armbanduhr, Movado, Jumbo, Edelstahlgehäuse mit Glasboden, weißes Email-Zifferblatt
Herrenarmbanduhr, Movado, Gelbgold 750, zur Armbanduhr umgearbeitete Taschenuhr. Goldfarbenes
Herrenarmbanduhr, Omega Speedmaster, Automatic, Roségold, Kal. 1140, 1968, Werk läuft. An braunem
Jugendstil-Tischuhr, wohl um 1900, Junghans, auf sechs Kugelfüßen geschweiftes Holzgehäuse mit
Damenarmbanduhr, Zentra, Silber 835, Quartzuhrwerk. Zifferblatt mit Kratzspuren, ca. 74,5 gr. (
Damenarmbanduhr, Zentra, Silber 835, Quartzuhrwerk. Zifferblatt mit Kratzspuren, ca. 74,5 gr. (brutto). ...[more]
Herrentaschenuhr, Zenith, Gelbgold 585, Anfang 20. Jahrhundert, fein graviertes Metallzifferblatt
Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, Masterpiece Collection, Chronographe Flyback, Grand Guichet,
Herrenarmbanduhr, Maurice Lacroix, silberfarbenes Zifferblatt mit Datum bei 6, goldfarbene Zeiger,
Damenarmbanduhr, Longines, Schweiz, Hydro Conquest, Ref. Nr. 34234860, helles Zifferblatt mit
Zwei Herrenarmbanduhren, Citzien Quartz, Pratina Quartz, je an schwarzem Lederarmband, getragener
Zwei Herrenarmbanduhren, Citzien Quartz, Pratina Quartz, je an schwarzem Lederarmband, getragener Zustand. Fkt. nicht geprüft. ...[more]
Regulator, Gustav Becker-Werk, um 1920, Vogelaugenahorn, furniert, hochrechteckig, schlichter,
Uhrenmännchen, wohl 19. Jahrhundert, im Schwarzwälder Stil, Metallguss, polychrom gefasst. Rest.
Swatch Sammleruhr, "Dive in the Coral Reef", Neuzustand in original Verpackung, squba 200 m in the
Swatch Mappamondo Automatic Uhr, unbenutzt, neu in Original Verpackung, wasserdicht, mechanisches
Swatch Mappamondo Automatic Uhr, unbenutzt, neu in Original Verpackung, wasserdicht, mechanisches Uhrwerk. ...[more]
Swatch Chrono (SCG 100/SCG 101), Golden Globe, Zustand neu, originalverpackt.
Swatch, "The Rose", (GR 136), Neu, originalverpackt.
Swatch, Point of View, GZ, 146, Neuwertig, originalverpackt.
Swatch, "Save the Watch", Pop Swatch, Ind.Nr. 25898, Neu, originalverpackt.
Kollektion von insgesamt 7 verschiedenen Uhren, Swatch, alle Neuzustand und originalverpackt.
Kollektion von insgesamt 7 verschiedenen Uhren, Swatch, alle Neuzustand und originalverpackt. ...[more]
Herrenuhr Longines, Conquest Steel, Quarz, sehr flache Form, getragen, gut erhalten.
Herren-Armbanduhr, Eterna-Matic, 2002, 60er/70er Jahre, Edelstahl, Automatikwerk, mit Datumsanzeige,
Herren-Armbanduhr, Eterna-Matic, 2002, 60er/70er Jahre, Edelstahl, Automatikwerk, mit Datumsanzeige, getragen, Werk läuft an. ...[more]
Herrenuhr Revue Thommen, Landmark Quarz, Rallye, Metallarmband vergoldet, getragen.
Damenring, Weißgold 585, mit 1 rundfacettierten Aquamarin, DM. ca. 14 mm, sowie 10 Brillanten, ca.
Ring und Anhänger, Weißgold 585 und 333, a) mit 1 Opaldoublette und 10 kleinen Diamanten (WG585), b)
2 Armbanduhren und 1 Paar Manschettenknöpfe, Tragespuren, Fkt. nicht geprüft.
Rauchquarz, Prov. Brasilien, brauner, oval facettierter Stein, ohne erkennbare Einschlüsse. Ca. 26 x 21 x 14 mm. ...[more]
Halskette mit Anhänger, Silber 925, der blütenförmige Anhänger mit eingefasstem Zirkonia. L. ca.
Halskette mit Anhänger, Silber 925, der blütenförmige Anhänger mit eingefasstem Zirkonia. L. ca. 42 cm, ca. 5,90 gr. (brutto). ...[more]
3 Teile Modeschmuck, 1 Medaillonanhänger, Silber mit grav. Monogramm HS und 2 Perlenketten, 1 x
3 Teile Modeschmuck, 1 Medaillonanhänger, Silber mit grav. Monogramm HS und 2 Perlenketten, 1 x Schließe Silber 925. ...[more]
Damenring, Weißgold 585, der Ringkopf ausgefasst mit 1 Turmalin im Kissenschliff, ca. 2,0 ct und
Anhänger mit Sphalerit, Gelbgold 375/000, oval facettierter Sphalerit ca. 4,18 ct, die Öse ausgefasst mit 5 Zirkonen ca. 0,04 ct. ...[more]
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf mit Amethyst, oval facettiert, ca. 2 ct, Ringgröße 57. Ca. 4,
Damenring, Gelbgold 750, der Ringkopf mit Amethyst, oval facettiert, ca. 2 ct, Ringgröße 57. Ca. 4,00 gr. (brutto). ...[more]
Diamant, 0,41 ct/J/I2. 4,61-4,72 x 2,97 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,38 ct/G/I1. 4,40 x 4,55 x 2,99 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,44 ct/H/SI2. 4,90 x 5,15 x 2,52 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,43 ct/K/I1. 5,06-5,12 x 2,80 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,22 ct/G/VS1. 3,85-3,93 x 2,36 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,27 ct/G/SI1. 4,04-4,12 x 2,65 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,24 ct/F/VVS2. 3,79-3,91 x 2,56 mm, mit Gutachten.
Diamant, 0,24 ct/G/SI1. 3,95-4,10 x 2,43 mm, mit Gutachten.
Loser Bergkristall, Idar-Oberstein, ca. 119 ct, rund facettiert, komplizierter Spiralschliff,
Loser Bergkristall, Idar-Oberstein, ca. 119 ct, rund facettiert, komplizierter Spiralschliff, reinweiß. DM ca. 31,5 mm, ca. 23,8 gr. ...[more]
Loser Amethyst, Idar-Oberstein, ca. 104 ct, quadrat. Schachbrettschliff mit 64 Feldern, z. T. pol.
Loser Amethyst, Idar-Oberstein, ca. 106,5 ct, sogen. Stumpf-Navette, facett. Ca. 35 x 26 mm, ca.
Loser Amethyst, Idar-Oberstein, ca. 106,5 ct, sogen. Stumpf-Navette, facett. Ca. 35 x 26 mm, ca. 21,3 gr. ...[more]
Tablett mit 42 Boxen mit facettierten Turmalinquarzen. Gesamt ca. 459,22 ct.
Kunzit, ca. 12,91 ct, Kissenschliff, Expertise anbei.
Kunzit, ca. 9,26 ct, Expertise anbei.
Citrin, zweifarbig in Braun/Gelb, ca. 36,24 ct, geschliffen in Idar-Oberstein.
Konvolut von 13 Farbsteinen, aus Sammlung, darunter: 5 Madeiracitrine, 2 Lemoncitrine, 4 Citrine und
Tansanit in Tropfenform, ca. 2,41 ct, ca. 9,54 x 8 x 6,04 mm, violett, GIL Rep.
Kunzit, ca. 12,17 ct, Zertifikat anbei.