Adolf Luther 1912 Uerdingen/Krefeld - 1990 Krefeld - "Energetische Plastik" - Konkav gewölbte,
Adolf Luther 1912 Uerdingen/Krefeld - 1990 Krefeld - Ohne Titel (Optogon) - 81 Glasprismen aus
Adolf Luther 1912 Uerdingen/Krefeld - 1990 Krefeld - "Energetische Plastik" (Spiegelobjekt) - Konkav
Heinz Mack 1931 Lollar - lebt in Mönchengladbach - "Flügelobjekt" - Flügel aus Aluminiumwaben in
Max Ernst 1891 Brühl - 1976 Paris "Roi, reine et fou" - Bronze. Goldfarben patiniert. 20/35. 14,5
Gustav Seitz 1906 Neckerau/Mannheim - 1969 Hamburg - "Paar" - Bronzerelief. Braun patiniert. 32,5
Arnold Leissler d. J. 1939 Hannover - 2014 Hannover - Südliche Landschaft - Bronzerelief. Braun
Miguel Berrocal 1933 Villanueva de Algaidas - 2006 Antequera - "Richelieu" - Messing, poliert (
Joannis Avramidis 1922 Batumi - 2016 Wien - Drei-Figuren-Relief - Bronze. Braun patiniert. 35/400.
Erwin Heerich 1922 Kassel - 2004 Meerbusch - Kurvenrelief - Grundplatte mit 9 Steckelementen aus
Rainer Kriester 1935 Plauen im Vogtland - 2002 Ligurien - "Kleiner verschnürter Kopf II" - Bronze.
Künstler des 20./21. Jahrhundert - Zwei weibliche Akte - Metall. Dunkel patiniert. H. 199 cm. Auf
Karl Menzen 1950 Heppingen - lebt bei Berlin - Zwei Stehlen - Edelstahl. 211 x 36 x 36 cm. H. 180 cm
Norbert Marten 1953 Lingen - lebt in Westerstede/Ostfriesland - Der Streit - Bronze. Braun und
Gerhard Daniel Neumann 1934 Seitendorf/Schlesien - lebt und arbeitet in Hamburg - "Kopf-Stück
Ivan Penev Russland, um 1968. - Gefangen in vier Wänden - Bronze. Teilw. Braun patiniert. H. 43,5
Lothar Kampmann 1925 Aachen - 1993 Kamen - Gesichter IV, "Träumen" - Bronze. Braun patiniert. H.
Stefan Schwerdtfeger 1928 Stettin - "Roter Raum - schwarze Diagonale" - Holz. Polychrom bemalt. 25 x
Ludwig Wilding 1927 Grünstadt/Pfalz - 2010 Buchholz/Nordheide - 16 Kreise - Serigrafie/Plexiglas vor
Künstler des 20. Jahrhunderts - Spiegelcorsage - Kunststoff. Spiegelglas. Metall. 38 x 32,5 x 22 cm.
Hermann Scheuernstuhl 1894 Pforzheim - 1982 Hannover - Mädchenkopf - Messing, poliert. H. 25 cm.
Künstler des 20. Jahrhunderts Atta Inc/New York - Teenager - Textilien. Gips. H. 135 cm. Best. Bei
Künstler des 20. Jahrhunderts - Wildpferd - Bronze. Grün patiniert. 53 x 85 x 20 cm. Ber.
Johann Heinrich Dannecker 1758 Stuttgart - 1841 Stuttgart nach - Ariadne auf dem Panther - Bronze.
Vera Lwowski 1923 Burg Dattenfeld/Sieg - lebt in Windeck/Sieg - Fohlen - Bronze. Braun patiniert. H.
Friderun Eilers (Friderun von Stralendorff Eilers) 1916 Gamehl - 2011 Preetz - Fohlen - Bronze.
Alphonse Henri Nelson 1854 Paris - 1919 Paris attr. - Büste einer jungen Dame - Weißer und violetter
Künstler um 1900 - Büste einer jungen Frau - Alabaster. H. 15 cm. Rückseitig bez.: Conzen. Minim.
Künstler um 1900 - Büste einer jungen Frau - Alabaster. H. 15 cm. Rückseitig bez.: Conzen. Minim. best. ...[more]
Künstler um 1900 - Frau mit Haube - Alabaster. Schwarzer Steinsockel. H. o./m. Sockel: 12/14 cm.
Künstler um 1900 - Frau mit Haube - Alabaster. Schwarzer Steinsockel. H. o./m. Sockel: 12/14 cm. Minim. best. ...[more]
Bildhauer um 1900 - Damenbüste - Grauer Alabaster. Alabastersockel mit schwarzen Einschlüssen. H. 53
Emil Cauer 1867 Kreuznach - 1946 Gersfeld/Rhön - Wasserschöpferin - Alabaster. Messingverkleideter
Henri Louis Levasseur 1853 Paris - 1934 Paris - Bergmann - Bronze. Braun patiniert. H. 72 cm. Auf
Künstler des 20. Jahrhunderts - Mädchen mit Tasche - Bronze. Braun patiniert. H. 24 cm. Auf dem
Künstler des 20. Jahrhunderts - Mädchen mit Tasche - Bronze. Braun patiniert. H. 24 cm. Auf dem Sockel sign. D. H. Chiparus.
Künstler des 20. Jahrhunderts - Mephisto - Bronze. Grün patiniert. Marmorsockel. H. o / m. Sockel
Flache Aufsatzschale Flat Marble Bowl Roter Marmor. H. 9 cm. D. 32 cm. Runde Schale auf drei
Flache Aufsatzschale Flat Marble Bowl Roter Marmor. H. 9 cm. D. 32 cm. Runde Schale auf drei Würfelfüßen. ...[more]
Fritz Schneider Künstler des 20. Jahrhunderts - Kinderkopf - Bronze. Braun patiniert. Schwarzer
Paar Kerzenleuchter Pair of Candleholder 19. Jahrhundert. Messing. H. 21,5 cm. Kannelierter Schaft. Ziselierter Stand und Tropfschale. ...[more]
Paar Empire Kerzenleuchter Pair of Empire Candlesticks 19. Jahrhundert. Bronze. Messing. H. 24 cm.
Paar Beisteller Pair of Supply Parts Marmor. Messing. Holz. H. 26 cm. - Zustand: Kl. Besch. Paar
Paar Beisteller Pair of Supply Parts Marmor. Messing. Holz. H. 26 cm. - Zustand: Kl. Besch. Paar Urnenvasen auf rechteckigem Podest. ...[more]
Eugene Marioton 1854 Paris - 1933 Paris -Hallali- Bronze. Braun patiniert. H. 64 cm. Auf der Plinthe
Monogrammist des 20. Jahrhunderts - Nachdenkliche (sitzender weiblicher Akt) - Bronze. Braun
Peter Steyer 1927 Senica - 2009 Neubulach-Liebelsberg - Hockender - Bronze. Braun patiniert. H. 26,5
Peter Steyer 1927 Senica - 2009 Neubulach-Liebelsberg - Hockender - Bronze. Braun patiniert. H. 26,5 cm. Auf der Standfläche monogr.: PS.
Magnus Kleine-Tebbe 1966 Bremen - lebt und arbeitet in Braunschweig - "Ich habe ihn aus dem Wasser
Peter Steyer 1927 Senica - 2009 Neubulach-Liebelsberg - Gitarrenspieler - Bronze. Braun patiniert.
Peter Steyer 1927 Senica - 2009 Neubulach-Liebelsberg - Gitarrenspieler - Bronze. Braun patiniert. H. 18 cm. Sign.: PS.
Peter Steyer 1927 Senica - 2009 Neubulach-Liebelsberg - Knöchelspieler - Bronze. Braun patiniert.
Peter Steyer 1927 Senica - 2009 Neubulach-Liebelsberg - Sitzende - Bronze. Braun patiniert. H. 18
Paar Beisteller Pair of Supply Parts Marmor. H. 18 cm. - Zustand: Minimale Besch. Rest. Runde
Paar Beisteller Pair of Supply Parts Marmor. H. 18 cm. - Zustand: Minimale Besch. Rest. Runde Aufsatzschalen auf oktogonalem Stand. ...[more]
Paar Empire Aufsatzschalen Pair of Empire Bowl Bronze. H. 9,5 cm. D. 11 cm. Akanthusblattdekor
Paar Empire Aufsatzschalen Pair of Empire Bowl Bronze. H. 9,5 cm. D. 11 cm. Akanthusblattdekor oberhalb des runden Standes.
Paar Urnenvasen Pair of Urn-Vases Um 1900. Bronze. Marmorplinthe. H. 30 cm. Wandung und Deckel mit
Paar Urnenvasen Pair of Urn-Vases Um 1900. Bronze. Marmorplinthe. H. 30 cm. Wandung und Deckel mit Jugendstil-Dekor. ...[more]
H. Gimbel Künstler des 20. Jahrhunderts - Zwei Art Déco-Tänzerinnen - Bronze (2). Gold patiniert.
Paar Empire Kerzenleuchter Pair of Empire Candlesticks Bronze. H. 26 cm. Teilw. kannelierter Schaft.
Schale mit Jungen Bowl with Boy Marmor. Bronze. H. 11 cm. D. 21,5 cm. Runde Schale mit kleinem
Paar Empire Kerzenleuchter Pair of Empire Candlesticks Bronze. Gewichtet. H. 17 cm. Kannelierter
Paar Empire Kerzenleuchter Pair of Empire Candlesticks Bronze. Gewichtet. H. 17 cm. Kannelierter Schaft, runder Stand. ...[more]
Taschenuhrhalter Watch Holding Messing. H. 16,5 cm. Halterung für drei Uhren über einer geflügelten Sphinx.
Bronzebildner des 20. Jahrhunderts - Tänzerin - Bronze. Braun patiniert. Grüner Marmorsockel. H.
Heinz Bentele 1902 Köln - 1983 Köln - Die Beweinung Christi - Bronze. Braun patiniert. H. 17,5 cm.
Barocker Bildschnitzer des 17./18. Jahrhunderts - Heiliger Josef mit dem Christuskind - Holz. Fein