Filter entfernenSchätzpreis
- Collectables (1589)
- Jewellery (549)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (427)
- Silver & Silver-plated items (226)
- Clocks, Watches & Jewellery (209)
- Asian Art (189)
- Furniture (145)
- Sculpture (137)
- Books & Periodicals (99)
- Prints (91)
- Glassware (72)
- Watercolours (68)
- Ceramics (63)
- Fine Art & Antiques (53)
- Lighting (22)
- Photographs (13)
- Wines & Spirits (11)
- Stamps (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Chinese Works of Art (2)
- Carpets & Rugs (1)
- Coins (1)
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., trabendes Pferd aus oblonger Terrainplinthe, braunpatinierte
Anonymer Bildhauer Ende 19. Jh., trabendes Pferd aus oblonger Terrainplinthe, braunpatinierte Bronze, unsign., L. 18 cm ...[more]
Anonymer Bildhauer Ende 20. Jh., abstrakte Plastik aus gesägten und verschweißtenEisenelementen
Volkmar Haase (1930-2012), Abschnitt, Aluminium auf Marmorplinthe, unterseitighandschriftl. bez.
Französischer Bildhauer um 1900, Kleinplastik eines Mädchens mit Blumenstrauß, goldfarbenpatinierter
Stefan Milkov (*1955), tschechischer Bildhauer, studierte in Uherské Hradiste und Prag,'Carodej',
Georges Morin (1874-1950), Berliner Bildhauer, Römischer Gladiator mit Speer, patinierteBronze,
Kleine Büste des Perikles (?), Ende 19. Jh., patinierte Bronze auf Onyxmarmorpoastament,unsign.,
Kleine Büste des Perikles (?), Ende 19. Jh., patinierte Bronze auf Onyxmarmorpoastament,unsign., Ges.-H. 17 cm ...[more]
Louis Kley (1833-1911), auf einem Stuhl sitzendes Mädchen mit Blume beim 'Er liebt mich,er liebt
Frz. Bildhauer des 19. Jh., Paar Künstlerstatuetten eines Renaissancemalers und-bildhauers, braun
Bildhauer um 1930, Paar Ritterfiguren mit Schilden, patinierte, schwere Bronzen, unsign.,H. 27,5 cm
Bildhauer um 1930, Paar Ritterfiguren mit Schilden, patinierte, schwere Bronzen, unsign.,H. 27,5 cm ...[more]
Percimer Rudolfi (1884-1932), dt. Jugendstil-Bildhauer, "Das Erwachen", allegorische Figureines sich
Georg Wolf (1882-1962), Elsässer Maler, Grafiker und Bildhauer, "Fischerjunge", patinierteBronze,
Große, naturalistische Bronze eines indischen Elefanten, Ceylon um 1890, Bronze mitnarbiger
Thomas Francois Cartier (1879-1943), frz. Tierbildhauer, große, patinierte Bronze zweierSchäferhunde, sign. T. Cartier, 40 x 41 x 21 cm ...[more]
Zsolnay Pécs, prächtige Jugendstil-Jardiniere um 1900, große, polychrom glasierteKeramikschale in
Albert Kraemer (1889-1962), deutscher Tierbildhauer, bekannt für seineMonumentalplastiken, u.a.
P. Berjean, Bogenschütze, Bronze, Frankreich, um 1930, abgeflachte, stilisierte Figur auspatinierter
Bildhauer des 19. Jh., Fragment einer Kreuzigungsgruppe, rückseitig abgeflachtesHochrelief aus
Sakraler Holzbildhauer des 19. Jh., große Standfigur des Joseph mit dem Jesusknaben eineWeltkugel
Französischer Bildhauer Ende 19. Jh., junge Mutter ermahnt ihr Kind, keine Früchte zustibitzen,
Paul Schmidt-Felling (1835-1920), zwei Kleinbronzen Berliner Straßenjungen, patinierteBronze auf
Sakraler Bildhauer um 1700, Mater Dolorosa, trauernde Madonna aus einer Kreuzigungsgruppe,rückseitig
Sakraler Bildhauer des 17. Jh., vebensgroße Immaculatagruppe um 1630, Holz geschnitzt undgefasst,
Heidi Guthmann Birck (*1941), deutsch-dänische Keramikerin, Steinguttorso eines Irokesenmit blauer
Barocker Holzbildhauer des 18. Jh., knieender Putto (nicht standfest), vollplastische,partiell
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze um 1900, drei Araber beim Würfelspiel,polychrom
Kleinplastik in der Art der Wiener Bronzen, 1. H. 20. Jh., Dackel, massives Zinn, unsign.,L. 15 cm
Kleinplastik in der Art der Wiener Bronzen, 1. H. 20. Jh., Dackel, massives Zinn, unsign.,L. 15 cm ...[more]
Kleinplastik in der Art der Wiener Bronzen, 2. H. 20. Jh., Schnecke, patinierte, massiveBronze,
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Katze am Cello, polychrom bemalte Bronze, ber., H. 6,5 cm
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., großer Frosch, polychrombemalte
Monogrammist IS, Imposantes sakrales Relief, 19. Jh., Eiche gebeizt, Sacra Conversazione,Maria mit
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze, 20. Jh., 10 tlg. Dackelorchester,polychrom
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze, 20. Jh., 10 tlg. Eselsorchester,polychrom bemalte
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Ente, polychrom bemalte Bronze, ber., L. 9 cm
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Katze mit Mehlsack, polychrom bemalte Bronze, ber., H. 6 cm
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh.,auf zwei Büchern sitzender Affe mit Löffel, polychrom bemalteBronze,
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Katzenfamilie mit Maus voreinem
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., zwei kopulierende Frösche in einem Bett, polychrom bemalteBronze,
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., zwei kopulierende Frösche in einem Bett, polychrom bemalteBronze, ber., 5 x 6 x 8,5 cm ...[more]
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., großer Hase, polychrombemalte
Franz Xaver Bergmann (1861-1936), Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., großer Hase, polychrombemalte Bronze, ber., unterseitig gest., L. 8,5 cm ...[more]
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Frosch bei der Zeitungslektüre auf einer Bank nebst Laterne,polychrom bemalte Bronze, ber., 12,5 x 9 cm ...[more]
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Katze und Kellnerkatze am Caféhaustisch, polychrom bemalteBronze,
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Katze und Kellnerkatze am Caféhaustisch, polychrom bemalteBronze, ber., 4,5 x 5 x 11 cm ...[more]
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Schwein mit Schubkarre, polychrom bemalte Bronze, ber., L. 8cm
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., Schwein mit Schubkarre, polychrom bemalte Bronze, ber., L. 8cm ...[more]
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., zwei Füchse zersägen einen Ast, polychrom bemalte Bronze,ber., 12 x
Wiener Bronze, 1. H. 20. Jh., zwei Füchse zersägen einen Ast, polychrom bemalte Bronze,ber., 12 x 6 cm ...[more]
Jean Lormier, frz. Bildhauer des art déco, große Chryselephantinefigur des Art-déco um1920, in der
Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887), Bronzefigur "La Liseuse", polierte Bronze, ander Plinthe
Barockes Wandrelief um 1750, Darstellung von zwei Puttoköpfen, Holz geschnitzt, gefasstund vergoldet, 50 x 58 cm ...[more]
Zenz Prinoth (geb. 1968), Heilige, Holzskulptur, Bozen, 1990er Jahre, Kastanie, polychromund Gold
Zenz Prinoth, Holzskulptur Engel mit Buch, Bozen, 1997, Kastanie, polychrom und Goldgefasst, sign.
Alfred Dubucand (1828-1894), frz. Tierbildhauer, Hirschpaar, braun patinierte Bronzeauf oblongem
Paar Famille-Rose-Vasen, China, 19./20. Jh., mit apokrypher Qianlong-Siegelmarke inKobaltblau.
Satsuma Bodenvase, Japan, 19./20. Jh., Amphorenform mit Volutenhandhaben, Korpusaufgeteilt in zwei
Große Kanne, sinotibetisch, 19. Jh., Gelbguss, Farbstein-Cabochons, abgeflachteTropfenform auf
Buddha auf Lotossitz, Thailand, 18/19. Jh., rot und schwarz lackierte Bronze mit Resteneiner
2 Gaus, Tibet, 19./20. Jh., 1 x Kupferkorpus mit versilberter Front, vierpassig aufgeteiltmit
Niello-Hochzeitsdose, Indien um 1900, schwerer Metallkorpus auf schmaler Bodenplatte,Deckeloberseite