Brillant-Ring WG 750/000 mit Diamant-Baguettes und Brillanten, zus. 0,86 ct W/SI, RG 53, 6,8 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit Diamant-Baguettes und Brillanten, zus. 0,86 ct W/SI, RG 53,6,8 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit Diamant-Baguettes und Brillanten, zus. 1,67 ct W/SI, RG 55, 7,6 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit Diamant-Baguettes und Brillanten, zus. 1,67 ct W/SI, RG 55,7,6 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,71 ct und Diamant-Baguettes, zus. 0,96 ct W/SI, RG
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,71 ct und Diamant-Baguettes, zus. 0,96 ctW/SI, RG 55, 9,6 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 34 Diamant-Baguettes, zus. 0,51 ct und 28 Brillanten, zus. 0,22 ct W/
Brillant-Ring WG 750/000 mit 34 Diamant-Baguettes, zus. 0,51 ct und 28 Brillanten, zus.0,22 ct W/VSI-SI, RG 57, 4,6 g
Tahitiperlen-Strang mit 35 excellenten leicht multicolorfarbigen Tahitiperlen 12,5 - 9,5 mm im
Brillant-Ring WG 750/000 mit 136 Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 1,16 ct TW/VS-SI, RG 54, 7,2
Brillant-Ring WG 750/000 mit 136 Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 1,16 ct TW/VS-SI,RG 54, 7,2 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,47 ct und Diamant-Baguettes, zus. 0,97 ct W/SI, RG
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,47 ct und Diamant-Baguettes, zus. 0,97 ctW/SI, RG 54, 10,2 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit 89 Brillanten, zus. 1,33 ct TW/VS-SI, RG 55, 6,8 g
Brillant-Creolen WG 750/000 mit 134 Brillanten, zus. 2,33 ct W/SI, L. 30 mm, 8,5 g
Brillant-Clipohrstecker WG 585/000 teilweise schwarz rhodiniert, mit jeweils mit 75 Brillanten, zus.
Brillant-Clipohrstecker WG 585/000 teilweise schwarz rhodiniert, mit jeweils mit 75Brillanten, zus. 0,52 ct W/VSI-SI, L. 20 mm, 8,7 g
Brillant-Creolen WG 585/000 mit je 11 Brillanten, zus. 0,88 ct W/SI, D. 21 mm, 6,2 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 1,57 ct W/SI, RG 53, 12,0 g
Brillant-Ring WG 750/000 mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. 1,57 ct W/SI, RG 53,12,0 g
Brillant-Collier WG 750/000 mit 204 Brillanten, zus. 5,32 ct TW/VS-SI, Kastenschließe mit SI-Acht,
Brillant-Collier WG 750/000 mit 204 Brillanten, zus. 5,32 ct TW/VS-SI, Kastenschließe mitSI-Acht, L. 44 cm, 25,7 g
Brillant-Clipohrstecker WG 750/000 mit 84 Brillanten, zus. 2,13 ct W/SI, L. 43 mm, 9,2 g
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Smaragd 8 x 6 mm in sehr guter Farbe und
Smaragd-Brillant-Ring WG 750/000 mit einem feinen fac. Smaragd 8 x 6 mm in sehr guterFarbe und Brillanten, zus. 0,60 ct W/SI, RG 57, 4,0 g
Madeira-Citrin-Brillant-Collier WG 750/000 mit 2 excellenten fac. Madeira-Citrinen, in Herzform 15
Diamant-Ring WG mit 7 Diamant-Baguettes, zus. 0,60 ct feines Weiß-Weiß(G-H)/VS-SI, RG 63, 5,5 g
Diamant-Ring WG mit 7 Diamant-Baguettes, zus. 0,60 ct feines Weiß-Weiß(G-H)/VS-SI, RG 63,5,5 g
Altschliff-Diamant-Diamantrosen-Saphir-Ring WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,10 ct
Brillant-Ringe WG 750/000 mit je 5 Brillanten, zus. 0,50 ct TW/VS, RG 64, 16,0 g
Ohrstecker WG 585/000 mit fac. Weißtopas, L. 31 mm, 6,5 g
Brillant-Anhänger WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 24 mm an einer Kette WG 585/000
Brillant-Anhänger WG 750/000 mit Brillanten, zus. 0,06 ct W/SI, L. 24 mm an einer Kette WG585/000 mit Federring, L. 43 cm, 10,4 g
Smaragd-Brillant-Konvolut WG 585/000 Ohrstecker mit Elementen zum Einhängen mit fac. Smaragden 6 mm,
Rubin-Brillant-Ohrclips WG 750/000 mit je einem feinen oval fac. Rubin 4 mm in sehr guter Farbe
Rubin-Brillant-Ohrclips WG 750/000 mit je einem feinen oval fac. Rubin 4 mm in sehr guterFarbe und 2 Brillanten, zus. 0,40 ct W/SI, L. 17 mm, 8,6 g
Dancing-Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem schwingenden Brillanten und Brillanten, zus. 0,25
Brillant-Anhänger WG 585/000 mit einem Brillanten 1,064 ct Weiß/P1, gut, gut, mit Galia-Expertise,
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,051 ct Weiß/P1, gut, gut, mit Galia-Expertise, RG
Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 1,051 ct Weiß/P1, gut, gut, mitGalia-Expertise, RG 58, 4,1 g
Smaragd-Brillant-Ring WG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 8 x 6 mm in guter Farbe und10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, RG 53, 3,6 g
Smaragd-Brillant-Ohrstecker WG 750/000 mit je einem feinen rund fac. Smaragd 4 mm in sehr guter
Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einem Diamanten im Carreeschliff, zus. 0,90 ct l.get.W/PI, D. 5
Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit je einem Diamanten im Carreeschliff, zus. 0,90 ctl.get.W/PI, D. 5 mm, 0,8 g
Jugendstil-Collier Silber mit je 2 Orientperlen 2 mm, Karneol- und Achatcabochons 8 mm,mit Federring L. 50 cm, 7,3 g
Fahrner Malachit-Perlen-Brosche Silber 935/000 TF mit einer Perle und einem Malachitcabochon D. 20
Fahrner Malachit-Perlen-Brosche Silber 935/000 TF mit einer Perle und einemMalachitcabochon D. 20 mm, D. 47 mm, 25,0 g
Fahrner Türkis-Emaille-Brosche Silber 935/000 TF mit 6 Türkiscabochons und farbigem Emaille, L. 42
Fahrner Türkis-Emaille-Brosche Silber 935/000 TF mit 6 Türkiscabochons und farbigemEmaille, L. 42 mm, 5,4 g
Fahrner Rauchquarz-Ring Silber 935/000 Fahrner mit einem fac. Rauchquarz berieben, 4 mm, RG 55, 4,
Fahrner Rauchquarz-Ring Silber 935/000 Fahrner mit einem fac. Rauchquarz berieben, 4 mm,RG 55, 4,1 g
Fahrner Amethyst-Emaille-Naturperlen-Brosche Silber 935/000 TF mit 5 fac. Amethysten, Naturperlen (3
Fahrner Amethyst-Emaille-Naturperlen-Brosche Silber 935/000 TF mit 5 fac. Amethysten,Naturperlen (3 fehlen) und farbigem Emaille, L.57 mm, 6,8 g
Fahrner Blautopas-Emaille-Anhänger Silber 925/000 TF Original Fahrner mit einem rund fac.Blautopas 6 mm und blauem Emaille, L. 42 mm, 4,0 g
Rubin-Türkis-Brosche Libelle Doublé mit 2 syn. Rubincabochons und Türkiscabochons 4 - 2 mm, L. 50
Rubin-Türkis-Brosche Libelle Doublé mit 2 syn. Rubincabochons und Türkiscabochons 4 - 2mm, L. 50 mm, 7,6 g
N.E.From Denmark Amethyst-Brosche Silber 925/000 mit 3 Amethystcabochons 9 mm, D. 30 mm, 7,0 g
N.E.From Denmark Amethyst-Brosche Silber 925/000 mit 3 Amethystcabochons 9 mm, D. 30 mm,7,0 g
Lapislazuli-Käfer-Anhänger Silber 925/000 mit einem Lapislazulicabochon 35 x 28 mm, geschnitten
Lewinger Brosche Silber 900/000 mit einer Orientperle 6 mm und Emaille, L. 34 mm, 5,2 g
Nadel und Brosche GG/WG 585/000 mit einer Perle 4 mm und je einem Altschliff-Diamanten, zus. 0,06
Nadel und Brosche GG/WG 585/000 mit einer Perle 4 mm und je einem Altschliff-Diamanten,zus. 0,06 ct, L. 68/50 mm, 4,0 g
Amethyst-Diamantrosen-Anhänger GG 585/000 mit einem feinen fac. Amethyst 23 x 17 mm in sehr guter
Amethyst-Diamantrosen-Anhänger GG 585/000 mit einem feinen fac. Amethyst 23 x 17 mm insehr guter Farbe und Diamantrosen, L. 47 mm, 16,2 g
Saphir-Brillant-Brosche WG 585/000 Brosche mit fac. Saphiren und Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, L.
Saphir-Brillant-Brosche WG 585/000 Brosche mit fac. Saphiren und Brillanten, zus. 0,30 ctW/SI, L. 39 mm, 9,2 g
Korallen-Gemmen-Medaillon-Brosche Gold 417/000 um 1900 mit einer Muschelgemme 28 x 22 mm (Riss),
Aquamarin-Armband GG 585/000 mit oval fac. Aquamarin 7 x 5 mm in guter Farbe, Kastenschließe mit
Aquamarin-Armband GG 585/000 mit oval fac. Aquamarin 7 x 5 mm in guter Farbe,Kastenschließe mit SI-Achten, L. 18,5 cm, 15,5 g
Orientperlen-Armreif GG 585/000 mit einer Orientperle, Kastenschließe mit SI-Kettchen, innen 59 x 50
Orientperlen-Armreif GG 585/000 mit einer Orientperle, Kastenschließe mit SI-Kettchen,innen 59 x 50 mm, 14,5 g
Saphir-Brillant-Armband GG 750/000 mit fac. Saphiren 3 mm in guter Farbe und 6 Brillanten, zus. 0,15
Meissen-Anhänger Silber 900/000 mit einer handbemalten Meissenplatte, L. 49 mm, 17,0 g an einer
Bernstein-Armband Fischland Silber 835/000 mit Kastenschließe und SI-Kettchen, L. 18,5 cm, 34,0 g
Bernstein-Armband Fischland Silber 835/000 mit Kastenschließe und SI-Kettchen, L. 18,5 cm,34,0 g
Gemmen-Brosche/Anhänger Silber 800/000 vergoldet mit einer feinen Muschelgemme 23 x 17 mm, L. 38 mm,
Gemmen-Brosche/Anhänger Silber 800/000 vergoldet mit einer feinen Muschelgemme 23 x 17 mm,L. 38 mm, 8,9 g
Gemmen-Brosche Doublé um 1880, mit einer fein geschnittenen Muschelgemme 40 x 30 mm, L. 45 mm, 16,
Gemmen-Brosche Doublé um 1880, mit einer fein geschnittenen Muschelgemme 40 x 30 mm, L. 45mm, 16,8 g
Rubin-Diamant-Brosche/Clipanhänger WG 585/000 mit 12 fac. exzellente Rubine im Navetteschliff,
Brillant-Armband WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,0 ct TW/VS, mit Karabiner B. 8 mm, L. 19,5 cm,
Brillant-Armband WG 750/000 mit Brillanten, zus. 1,0 ct TW/VS, mit Karabiner B. 8 mm, L.19,5 cm, 50,0 g
Korallen-Brosche RG 750/000 mit 2 fein geschnitzten Korallenblüten 29 x 25 mm und 20 x 16 mm, L.
Korallen-Brosche RG 750/000 mit 2 fein geschnitzten Korallenblüten 29 x 25 mm und 20 x 16mm, L. 76 mm, 32,6 g
Rubin-Diamant-Armband WG 585/000 mit 4 fac. excellente Rubine im Navetteschliff, zus. 1,32 ct in
Südseeperlen-Brillant-Collier WG 750/000 mit einer feinen tropfenförmigen Südseeperle 14,7 mm mit
Turmalin-Jade-Citrin-Wechsel-Clipohrstecker GG 585/000 mit je einer geschnittenen feinen Jadescheibe