2038
Konvolut Druckgrafik, 16. - 19. Jhdt. Unterschiedliche Holzschnitte, Kupfer- und Stahlstiche,
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
München
Beschreibung
Konvolut Druckgrafik, 16. - 19. Jhdt.
Unterschiedliche Holzschnitte, Kupfer- und Stahlstiche, die Blätter überwiegend doppelseitig bedruckt. Zwei Blätter mit Landsknechtsdarstellungen des 16. Jhdts., monogrammiert IK". Ein Blatt mit Darstellung eines Musketiers von Jacob de Gheyn, Anfang 17. Jhdt. Drei Blätter zur Wolfsjagd um 1600. Sechs Blätter mit jagdlichen Szenen, wohl Merian, Anfang 17. Jhdt. Ein Aquarell mit italienischer Landschaft, wohl Anfang 19. Jhdt. Dazu sechs weitere Blätter des 18. und 19. Jhdts. sowie zwei Meisterstiche von Dürer und Rembrandt, Faksimile-Reproduktionen der Reichsdruckerei Berlin. Teils in Passepartouts. Maße 18 x 12 bis 44 x 31 cm. "
Zustand: II -
Aufrufpreis: 300 EUR Konvolut Druckgrafik, 16. - 19. Jhdt.
Condition: II -
Opening price: 300 EUR
Zustand: II -
Condition: II -
Opening price: 300 EUR
Versand
AGB & Wichtige Informationen
Stellen Sie dem Verkäufer eine Frage
Zustand: II -
Condition: II -
Opening price: 300 EUR
Zustand: II -
Condition: II -
Opening price: 300 EUR
Arms And Armour, Hunting Antiques and Works of Art, Antiquities
Auktionsdatum
Linprunstraße 16
München
80335
Für Hermann Historica Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)89-54726490.