2035
Francesco Piranesi (1758 - 1810) - Piramide di C. Cestio bzw. Veduta del Tempio ottangotare di
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
München
Beschreibung
Francesco Piranesi (1758 - 1810) - Piramide di C. Cestio bzw. Veduta del Tempio ottangotare di Minerva Medica
Zwei großformatige Radierungen, Italien, 18. Jhdt. Unten betitelt sowie bezeichnet „Piranesi F. Unter Glas und Passepartout, Holzrahmen. Maße der Radierungen (Lichtmaß) 38,5 x 53 cm bzw. 48 x 72 cm. Rahmenmaße ca. 58,5 x 72 cm bzw. 69,5 x 91,5 cm. Eine Radierung fleckig bzw. am oberen Rand beschädigt, Mittelfalte. "
Zustand: II/III -
Aufrufpreis: 400 EUR Francesco Piranesi (1758 - 1810) - Piramide di C. Cestio bzw. Veduta del Tempio ottangotare di Minerva Medica
Condition: II/III -
Opening price: 400 EUR
Zustand: II/III -
Condition: II/III -
Opening price: 400 EUR
Versand
AGB & Wichtige Informationen
Stellen Sie dem Verkäufer eine Frage
Zustand: II/III -
Condition: II/III -
Opening price: 400 EUR
Zustand: II/III -
Condition: II/III -
Opening price: 400 EUR
Arms And Armour, Hunting Antiques and Works of Art, Antiquities
Auktionsdatum
Linprunstraße 16
München
80335
Für Hermann Historica Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)89-54726490.