Kunst- und Varia-Auktion

11 items 11 items
Keine Abbildung
Auktion beendet
room Multi-Standort - siehe Losdetails

Auktionsdetails

Kunst- und Varia-Auktion

Auktion beendet

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse
bis

Kategorie

Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Lostyp
11 items
Per Page
  • Liste
  • Galerie

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Jugendstil-Konsol, um 1900Geschwungenes Laubholz-Brettchen, Konsolstütze: Maske eines Mädchens mit Flügeln, reicher Bronzebeschlag, 15 x 37 x 13 c...

Brosche mit Muschelkamee, 19. Jh.Ovale Fassung Gelbgold 8 K, hochfeine antikisierende Kamee mit Büste einer jungen Frau mit Efeukranz im Haar. D. ...

Halskette, 2. H. 20. Jh.Flach-Panzerkette, GG 585, Schaustück (frei beweglich aufgeschoben) farbloser Schmuckstein, Brillantschliff, in Gg-Zargenf...

Bernsteinkette, 1. H. 20. Jh.27 große Perlen honigfarbenen Bernsteins, D. 16-25 mm, im Verlauf gefädelt und geknotet. Karabinerschließe Silber 925...

Posten Silberbesteck, E. 19./ Anf. 20. Jh.24 Teile: 7 x Gabeln (Abendbrot), 6 x Messer (Abendbrot),5 x Messer (Speise), 4 x Gabeln (Speise), 2 kl....

Koralle-Armreif, 19. Jh.Zweiteilige Schiene Silber 800, in zwei Reihen besetzt mit Perlen hellroter Koralle, Schauseite zu drei Reihen verbreitert...

Konvolut Modeschmuck, vorw. 1. H. 20. Jh.8 Teile: Kette (Silber 800), Chatelaine (Rg-vergoldet), Kordel-Armband (Metall, L. 20 cm), Anhänger (hell...

Gewürzgefäß und 2 Gewürzlöffelchen, 19./ 20. Jh.Silber. Schälchen auf vierseitigem Fuß, gedrückt, gerippte Wandung. H. 5 cm. Löffelchen glatt, je ...

Loading...Loading...