Art, Antiques & Collectibles

9 items 9 items
Keine Abbildung
Auktion beendet
room Multi-Standort - siehe Losdetails

Auktionsdetails

Art, Antiques & Collectibles

Auktion beendet

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse
bis

Kategorie

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Lostyp
9 items
Per Page
  • Liste
  • Galerie

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Schachspiel, 2. H. 19. Jh.Nürnberger Typus. Bein, gedrechselt, eine Partie schwarz eingefärbt. 32 Figuren, zwei Figuren min. best. H. 40-100 mm. ...

Tischglobus.Malby's Terrestrial Globe. Um 1850, vor 1854. T. Malby & Sons, Leeds, England. Im Nordpazifik mit Kartusche des Herausgebers und ausf...

Miniaturaltärchen, 19. Jh.Elfenbein. Form eines Klappaltars mit Mittelteil und zwei Seitenflügeln. In Relief beschnitzt: Hl. Nacht/ Anbetung der H...

Graphoscope (Tischbetrachter für Stereofotos, Postkarten etc.), Berlin, C. Eckenrath, um1870. Schwarz lackiertes Laubholzgehäuse mit anspruchsvoll...

Vase, Studiokeramik, Uwe Schellbach, Blankenburg (Harz).Keramik, Kugelform, Laufglasur mit Krakeluren in Türkis über kupferroter Glasur. Boden sig...

Geige, Augsburg, 1798.Korpus Nadelholz/ Ahorn, dunkel gebeizt, gebänderte Randeinlage ,Wirbelkasten mit Hornwirbeln, Schnecke geschnitzt in Form e...

Etagen-Beistelltisch. Zweite Hälfte 19. JhGusseisen. Mägdesprunger Gusseisenwerk (gemarkt). Modell 4958. Dreietagig, verschraubt. Flächen mit flor...

Etagere, Eisenkunstguss. Zweite Hälfte 19. Jh.Dreietagige, querrechteckige Bodenetagere. Gusseisen. Königshütte, Bad Lauterberg / Harz (gemarkt)...

Historistischer Spiegelrahmen, Italien, Giovanni Battista Gatti zugeschr., 2. H. 19. Jh.Nadelholz, in Ebenholz furniert, preziöse Elfenbein-Intars...

Loading...Loading...