- Dosen (3)
- Kunsthandwerk (33)
- Münzen, Briefmarken Medaillen (3)
- Porzellan (17)
- Porzellan Koralle (2)
- Porzellan Service Blumen (20)
- Porzellan Service Drache, Indisch (4)
- Porzellan Service Weinlaub (6)
- Porzellan Service Zwiebelmuster (11)
- Porzellanfiguren (18)
- Varia (45)
- Varia Krüge (22)
- Varia Miniaturen (3)
- Varia Porzellan (133)
- Varia Zinn (33)
- Volkskunst, Ikonen, Sakrales (10)
- Zinn (27)
Schätzpreis
Filter entfernen- Collectables (390)
Sauciere, Meissen, C. Teichert, um 1900/ 1925Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Haarriss in
Sauciere, Meissen, C. Teichert, um 1900/ 1925Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Haarriss in Unterschale. Marke. D. 21,5 cm ...[more]
Viereckschüssel, Meissen, C. Teichert, E. 19./ Anf. 20. Jh.Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor.
Viereckschüssel, Meissen, C. Teichert, E. 19./ Anf. 20. Jh.Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. 20 x 21 cm ...[more]
Zuckerschale und Sahnegießer, Meissen, C. Teichert, um 1900Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor.
Dre Obst-o. Desserttellerchen, Meissen, E. Teichert, ca. 1890Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor.
Drei Kuchen-o. Dessertteller, Meissen, E. Teichert, ca. 1890Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor.
Drei Kuchen-o. Dessertteller, Meissen, E. Teichert, ca. 1890Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Pfeil-bzw. Ankermarke. D. 17,5 cm ...[more]
Vier Teller, Meissen, C. Teichert, um 1900Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Ein Teller Glasurrisse auf der Unterseite. D. 19,5 cm ...[more]
Zwei Teller, Meissen, E. Teichert, ca. 1890Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Pfeilmarke. D. 20
Zwei Teller, Meissen, E. Teichert, ca. 1890Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Pfeilmarke. D. 20 cm ...[more]
Mokkatasse mit Untertasse, Meissen, C. Teichert, E. 19. Jh.Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor.
Mokkatasse mit Untertasse, Meissen, C. Teichert, E. 19. Jh.Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. H. 4,5 cm, D. (UT) 11 cm ...[more]
Vier Teile Zwiebelmuster, Meissen, Teichert, um 1900a) Tellerchen/ Untertasse, glatter Rand,
Vier tiefe Teller, Meissen, C. Teichert, um 1900Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Ein Teller
Vier tiefe Teller, Meissen, C. Teichert, um 1900Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Ein Teller Randchip. Versch. Marken. D. ca. 24 cm ...[more]
Kleine Vase, Meissen, um 1900Form mit vier Füßchen auf runder Sockelplatte, Dekor Reicher Drache
Teller, Meissen, 2. H. 20. Jh.Fahne korbgeflechtartig durchbrochen mit drei Rocailleschilden,
Mokkatasse (oder kl. Teetasse) mit Untertasse, Meissen, 20. Jh.Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor.
Essig-/ Ölflasche, Meissen, um 1860Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Balusterform, Deckel/
Essig-/ Ölflasche, Meissen, um 1860Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Balusterform, Deckel/Stopfen fehlt. Schwertermarke. H. 16 cm ...[more]
Ascher, Meissen, 1. H. 20. Jh.Vierpassform , Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke. D. 13,5 cm ...[more]
Drei Kaffeetassen mit Untertassen, Meissen, um 1900Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke. H. (T)6,3 cm, D. (UT) 13,5 cm ...[more]
Fünf Speiseteller, Meissen, um 1860Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Ein Teller am Standring
Fünf Speiseteller, Meissen, um 1860Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Ein Teller am Standring best. Schwertermarke. D. 24 cm ...[more]
Sechs Abendbrotteller, Meissen, um 1900Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor. Ein Teller Rand best.
Koppchen, Meissen, 3. Viertel 18. Jh.Glockenform auf Standring. In Unterglasurblau, Eisenrot und
Salatlöffel, Meissen, 2. H. 20. Jh.Astförmiger Stiel, spitzovale Laffe. Zwiebelmusterdekor. Schwertermarke. L. 21,5 cm ...[more]
Teller, Meissen, um 1900Gebogter Rand, naturalistische Blumenmalerei. Min. Brandriss. Schwertermarke, 4 Schleifstriche. D. 25 cm ...[more]
Tiefer Teller und Speiseteller, Meissen, 2. H. 19 Jh.Neuer Ausschnitt, Zwiebelmusterdekor, rot und