Kunstauktion

12 items 12 items
Keine Abbildung
Auktion beendet
room Multi-Standort - siehe Losdetails

Auktionsdetails

Kunstauktion

Auktion beendet

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse
bis

Kategorie

Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
12 items
Per Page
  • Liste
  • Galerie

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Putto von einem Altar o. Epitaph, 18. Jh.Laubholz, vollplastisch geschnitzt, ohne Farbfassung. Flügel fehlen, ebenso der rechte Unterarm und weit...

Putto, süddeutsch, 18. Jh.Holz, vollplastisch geschnitzt, Farbfassung erneuert. Flügel fehlen. Vier Finger beschädigt. Linker Fuß ergänzt. H. 46 c...

Maria Immaculata, Spanien, um 1700Wurzelholz, geschnitzt, Farbfassung. In streng aufgefasster, betender Haltung stehende Figur der Maria, von drei...

Bofill, Antoine. 1875-1939 Barcelona"Le Dernier d'une Race" (Indianer auf Pferd). Bronze, patiniert, Sockel sign., Sockelschauseite bez. lt. Titel...

Danksin-Schievelbein, Dorothea. Geb. 1906 Berlin, lebte in BaselBadende (weiblicher Akt, knieend). Majolika, brauner Scherben, Ausführung Karlsru...

Unbekannt, Ende 19. Jh./ um 1900Jugendstilfigur Junge Frau im langen Kleid, sich den Schuh anziehend. Bronze/ Elfenbein, auf Schwarzlacksockel. H....

Unbekannt, Ende 19. Jh./ um 1900Jugendstilfigur Junge Frau, schreitend. Bronze/ Elfenbein, auf Marmorsockel. H. Linker Ärmelsaum min. ausgebrochen...

Harders, Hans. 1875 Morel/ Holstein-1955 BerlinFlüchtige Rehe. Doppelseitige Relief-Silhouette, Bronze, sign., auf Eiche-Standplatte. Lauchhammer-...

Sommer-Landgraf, Charlotte. 1928-2006 DresdenMädchenbüste (Porträt M.H.). Wohl um 1960. Gips, monogr. "C.S.L.", Gipssockel. H. 35,5 cm ...[more]

Unbekannter Bildhauer, Kölner Schule, 2. H. 20. Jh.Stehende Mutter mit Kind (Madonna). Zement, auf Betonsockel. Min. besch., H. 120 cm (183 cm ges...

Unbekannter Plastiker, 2. H. 20. Jh.Allegorische Figurengruppe der Fürsorge/ des Schutzes: Mann, Kind und Puppe. Ton/ keramische Masse, H. 33 cm ...

Loading...Loading...