Kunstauktion und Buchauktion

5 items 5 items
Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
room Multi-Standort - siehe Losdetails

Auktionsdetails

Kunstauktion und Buchauktion

Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse
bis

Kategorie

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
5 items
Per Page
  • Liste
  • Galerie

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Ansichten aus der Schweiz, 2 Bll. gerahmt Staubbachfall bei Lauterbrunnen, Interlaken gegen das Jungfraujoch. Radierungen/ Aquatinta, kol., jeweil...

Ansicht von Batavia Aquatintaradierung, kol., aus: Bertuch, F. J.: Bilderbuch für Kinder (...), Bd 6, Weimar 1807. 14 x 20,5 cm (D). Randgebräunt...

Bergbau. 15 Blatt. Konvolut von Stahlstichen und Lithographien zum Thema Bergbau. Mitte 19. Jh. Max 27 x 21 cm (Bl). Insgesamt angestaubt, teils a...

Konvolut, 4 Bll. a) Bernkopf, Georg (1892-1967): "Zwischen Abend und Nacht" (Landschaft), Radierung, sign. und betitelt, verso Montierungsreste, 1...

Niederlande, 5 Grundrisse und Plan-Ansichten a) "Menin" (Menin bei Kortrjik), Kupferstich-Grundriss, kol., London 1816, 24,5 x 20 cm (Einfassung);...

Loading...Loading...