"Autumn Manoeuvres". Farbiger Druck. London, C. E. Clifford 1901. 38 x 74,5 cm (Darstellung), 53 x
"Autumn Manoeuvres". Farbiger Druck. London, C. E. Clifford 1901. 38 x 74,5 cm (Darstellung), 53 x 86 cm (Bl). Hinterlegter Randeinriss. ...[more]
Seekrieg. Fünf Darstellungen. Kolorierte Kupferstiche, wohl 2. Hälfte des 18. Jahrh. Ca. 20 x 16 bis
Panduren. Eine Darstellung. "Un Pfiffer de Carlstatt auprés des Pandoures." Augsburg, M. Engelbrecht
"Centenier Allemand" Eine Darstellung. Kolorierte Radierung von Gaspar Ruthe. Paris, Duflos um 1790.
Tafeln für ein militärisches Handbuch. Sechs hochfeine Federzeichnungen aus verschiedener Hand von
Militärische Anlagen. Konvolut von 19 Handzeichnungen mit Darstellungen aus dem militärischen
Militärischer Festungsbau. Acht Blatt. a) "L'Architecture Militaire ou l'Ecole de Mars et de