Porzellanuhr, um 1890 Gehäuse mit Rocaillen-und Muschelreliefzierrat, geschobenes Blumendekor,
Porzellanuhr, Scheibe-Alsbach, 2. H. 19. Jh./ um 1900 Porzellan weiß-gold. Im Sockel integriertes
Standuhr, Mitte 18. Jh. Nadelholz, dunkelgrün gefasst, golden abgesetzt, Werk mit 2 Gewichten an
Pendule in Vasenform, Frankreich, Empire (Anf. 19. Jh.) Gehäuse Bronze, partiell feuervergoldet,
Pendule, Frankreich, Empire-Stil Messing/ Bronze, feuervergoldet. Sockel mit Eichenlaub-, Lorbeer-
Stockuhr/Stutzuhr, Ende 17./Anf. 18. Jh. Schwarz lackiertes Holzgehäuse, an 4 Seiten verglast,
Damentaschenuhr, Schweiz, um 1900/Anfang 20. Jh. Gehäuse Gg, Rückendeckel guillochiert, in schwarz
Damenarmbanduhr, Glashütte, GUB, ca. 1970/80 Armband und Gehäuse Gg 333, quadratisches Gehäuse 19