Fine Art, Graphics & Books (24.03. 1-732/ 27.03. 733-2166/ 28.03. 2167-3134)

9 items 9 items
Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
room Multi-Standort - siehe Losdetails

Auktionsdetails

Fine Art, Graphics & Books (24.03. 1-732/ 27.03. 733-2166/ 28.03. 2167-3134)

Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Auktionstag(e)

  • ( Lose: 1-732)
  • ( Lose: 733-2166)
  • ( Lose: 2167-3134)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Auktionshaus

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse
bis

Kategorie

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie
9 items
Per Page
  • Liste
  • Galerie

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Bonboniere, Den Haag, Haagsche Plateelbakkerij Rozenburg, 1898-1914 Keramik, polychromes florales Dekor. Gemalte Marke, Ritzbezeichnungen. H. 11 c...

Großer Tafelaufsatz, Geislingen, WMF, ca. 1913 Metall, versilbert. Repräsentatives Gestell in zwei Etagen. Navetteförmiges Unterteil trägt eine au...

Schale, Geislingen, WMF, um 1900 Zinn, versilbert. Rautenform mit reliefierten Astgriffen, im Fond Reliefdarstellung: Venus und Amor auf einer Ban...

Caasmann, Albert Entenmaid. Modell 1913, Ausführung Rosenthal, Kunstabteilung Selb 1916. Porzellan, Unterglasurdekor (Entwurf Julius V. Gulbrandse...

Schale, Wingen-sur-Moder, Lalique, nach 1945 Farbloses Glas, formgepresst, waagerechte Fahne in Form überlappender Veilchenblätter, bogiger Rand. ...

Vase, Kopenhagen, Bing & Grondahl, 1902-1914 Porzellan, Unterglasurmalerei. Gebauchte Bechervase mit Umbruch über dem Boden. Umlaufend baumbestand...

Windhund Barsoi, Selb, Rosenthal, um 1920 Modell Max Valentin 1913. Porzellan, Unterglasurdekor. Farbstempelmarke in Grün, Modell-Nr. "K 200" blin...

Jugendstil-Wandleuchter, Entwurf um 1900 Entwurf Heinrich Vogeler. Rotguss, verzinnt. Floral durchbrochene Wandapplique mit zwei durch einen Steg ...

Vorlegemesser (Käsemesser), Bremen, Anf. 20. Jh. Entwurf Heinrich Vogeler um 1902 für Wilkens & Söhne. Modell Herbstzeitlose, Griff Silber 800, Kl...

Loading...Loading...