Deutschland. 12 Blatt. a) "Prospect der Stadt Newenburg"/"Eigebtlicher Grundriß der vornehmen
Frankreich/Flandern. Sieben Ansichten. a) Drei Lithographien mit genrehaften (Straßen)Szenen, wohl
Kolonialgebiete. Vier Blatt. a) Titelblatt zu Band CXV von: Johann Wolfgang Heydt, Allerneuester
Unbekannt, 20. Jh. Zwei Stadtansichten mit Kirche. Öl auf Papier, in Ledermappe mit gestaltetem
Unbekannt, 20. Jh. Zwei Stadtansichten mit Kirche. Öl auf Papier, in Ledermappe mit gestaltetem Deckel eingeklebt. ca. 24,5 x 19 cm ...[more]
Wien / Augsburg. Zwei Blatt Salomon Kleiner. a) "Chambre au Caffe". Kupferstich von Johann Jacob