- Aquarelle u. Zeichnungen (38)
- Armband- und Taschenuhren (4)
- Asiatica (14)
- Bronzen (48)
- Elfenbeinschnitzereien (4)
- Fayencen (34)
- Fotografie (4)
- Gemälde 19Jh (128)
- Gemälde Altmeister (21)
- Gemälde Moderne (17)
- Glas (31)
- Graphik (33)
- Holzskulpturen (9)
- Marmor/Alabaster (4)
- Miniaturen (5)
- Möbel (87)
- Porzellan (122)
- Schmuck (54)
- Silber (97)
- Teppiche und Brücken (1)
- Uhren (9)
- Varia (34)
Schätzpreis
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Collectables (146)
- Silver & Silver-plated items (100)
- Furniture (87)
- Sculpture (61)
- Jewellery (54)
- Ceramics (35)
- Watercolours (35)
- Prints (33)
- Glassware (29)
- Asian Art (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (13)
- Vintage Fashion (12)
- Lighting (6)
- Photographs (4)
- Carpets & Rugs (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
Gemälde Figurenmaler Frankreich um 1910 "Sitzender Frauenakt" Öl/Lwd., 73 x 50 cm ...[more]
Gemälde Hanny Franke 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt "Blick ins Maintal" u. re. sign. u. dat. H.
Gemälde Hanny Franke 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt "Sommerlicher Taunuswinkel" u. li. sign. u.
Gemälde Hanny Franke 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt "Herbstsonne im Ried" u. li. sign. u. dat. H.
Gemälde Hanny Franke 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt "Blühende Obstbäume" u. re. sign. u. dat. H.
Gemälde Hanny Franke 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt "An der Nidda" u. re. sign. u. dat. H. Franke
Gemälde Hanny Franke 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt "An der Nidda" u. re. sign. u. dat. H. Franke 47 Öl/Lwd., 17 x 23 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Hanny Franke 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt "Alte Bäume an einem Bachlauf" u. re. sign. u.
Gemälde Wilhelm Steinhausen 1846 Sorau - 1924 Frankfurt "Waldwiese am Abend, Schöneck" um 1916 u.
Gemälde Otto Scholderer 1834 Frankfurt - 1902 Frankfurt "Bildnis einer jungen Frau" Öl/Papier auf
Gemälde Eugenie Bandell 1858 Frankfurt - 1918 Frankfurt "Mädchenportrait" u. re. sign. EBandell Öl/
Gemälde Eugenie Bandell 1858 Frankfurt - 1918 Frankfurt "Stillleben mit Spargel und Henkelkrug" u.
Gemälde Eugenie Bandell 1858 Frankfurt - 1918 Frankfurt "Portrait eines älteren Herren" u. re.
Gemälde Peter Burnitz 1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt "Bäume im Herbst" verso mit dem Nachlaßstempel. Öl/Karton, 36 x 23 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Peter Burnitz 1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt "Herbstliche Taunuslandschaft" u. li. sign.
Gemälde Peter Burnitz 1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt "Blick über Wiesen auf einen Dorfrand" u.
Gemälde Peter Burnitz 1824 Frankfurt - 1886 Frankfurt "Gartenwinkel" u. re. sign. Burnitz verso, auf
Gemälde Paul von Ravenstein 1854 Breslau - 1938 Karlsruhe "Die Ache bei Marquartstein" u. li.
Gemälde Paul von Ravenstein 1854 Breslau - 1938 Karlsruhe "Waldwiese mit Tannen" 1898 Öl/Lwd., 54
Gemälde Max Raabes 1886 Samter - 1944 Wien "Parklandschaft" u. re. sign. Max Raabes Öl/Lwd., 50 x 60
Gemälde Max Raabes 1886 Samter - 1944 Wien "Parklandschaft" u. re. sign. Max Raabes Öl/Lwd., 50 x 60 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Richard Fresenius 1844 Frankfurt - 1903 Monaco "Die Nidda mit dem Mühlenhofgut Hausen" u.
Gemälde Adolf Hoeffler 1825 Frankfurt - 1898 Frankfurt "Abendstimmung" u. re. sign. Ad. Hoeffler
Gemälde Adolf Hoeffler 1825 Frankfurt - 1898 Frankfurt "Abendstimmung" u. re. sign. Ad. Hoeffler Öl/Lwd., 87 x 113 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Alfred N. Oppenheim 1873 Frankfurt - 1953 London "Am Mühlbach" u. re. mongr. u. dat. AO 1905
Gemälde Wilhelm Amandus Beer 1837 Frankfurt - 1907 Frankfurt "Russische Bäuerin" verso mit dem
Gemälde Peter Becker 1928 Frankfurt - 1904 Soest "Am Feldweg" u. re. sign. Peter Becker Öl/Lwd.,
Gemälde Peter Becker 1928 Frankfurt - 1904 Soest "Am Feldweg" u. re. sign. Peter Becker Öl/Lwd., 39 x 48,5 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Nelson Gray Kinsley 1863 Canton/USA - 1945 Kronberg "Abendstimmung im Taunus" u. li. sign.
Gemälde Nelson Gray Kinsley 1863 Canton/USA - 1945 Kronberg "Blick auf den Altkönig" u. li. sign.
Gemälde Nelson Gray Kinsley 1863 Canton/USA - 1945 Kronberg "Verschneite Taunuslandschaft - Blick
2 Gemälde Nelson Gray Kinsley 1863 Canton - 1945 Kronberg "Sommerliche Taunuswinkel" Öl/Lwd. auf
Gemälde Emil Rumpf 1860 Frankfurt - 1948 Kronberg "Husaren im vollen Galopp" u. li sign. u. dat.
Gemälde Emil Rumpf 1860 Frankfurt - 1948 Kronberg "Nächtliche Heimfahrt" u. re. sign. Emil Rumpf
Gemälde Emil Rumpf 1860 Frankfurt - 1948 Kronberg "Nächtliche Heimfahrt" u. re. sign. Emil Rumpf Öl/Karton, 24,5 x 32,4 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Hans Burnitz 1875 Frankfurt - 1929 Berchtesgaden "Blick in ein Tal mit einem Dorf" u. re
Gemälde Wilhelm Lefébre 1873 Frankfurt - 1974 Meran "Vortaunus" u. re. sign. W. Lefébre verso
Gemälde Erich Grube 1890 Berlin - 1952 Frankfurt "Schlepper auf dem Fluß" u. re. sign. E.Grube Öl/
Gemälde Erich Grube 1890 Berlin - 1952 Frankfurt "Schlepper auf dem Fluß" u. re. sign. E.Grube Öl/Karton, 39 x 49,5 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Friedrich Wilhelm Mook 1888 Frankfurt - 1944 Frankfurt "Weite Flußlandschaft" u. re. sign.
Gemälde Johannes Glückert geb. 1886 Mainz, gest. nach 1918 "Sommerliche Landschaft mit Bauer und
Gemälde Karl Luckhardt 1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt "Zwei Pferde vor Wirtshaus" u. re. sign. K.
Gemälde Karl Luckhardt 1886 Frankfurt - 1970 Frankfurt "Krautfeld - Ginnheimer Höhe" u. re. sign. K.
Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg "Küstenlandschaft mit Spaziergängern" u. re.
Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg "Winterreise" u. li. monogr. u. dat. C: G.
Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg "Winterreise" u. li. monogr. u. dat. C: G. 1958 Öl/Karton, 23 x 31 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg "Fantastische Flußlandschaft" u. li. monogr.
Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg "Amerika" i. d. Darstellung monogr. C: G.
Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg "Amerika" i. d. Darstellung monogr. C: G. Öl/Platte 29 x 23 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg "Unterwasserfantasie" u. re. monogr. u. dat.
Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg "Der Wanderzirkus" u. re. monogr. C: G Öl/
Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg "Der Wanderzirkus" u. re. monogr. C: G Öl/Karton, 12,5 x 17,3 cm Lit.: AKL ...[more]
4 Gemälde Carl Grünwald 1907 Frankfurt - 1968 Bad Homburg "Die vier Jahreszeiten" je monogr. C: G
Gemälde Carl Fey 1867 Düsseldorf - 1971 Altenkirchen "Sommerliche Wiesenlandschaft/ Goldener Herbst"
Gemälde Max Oehler 1881 Eisenach - 1943 Weimar "Blick auf das Schloß im Park zu Weimar" u. li. sign.
Gemälde Paul Hey 1867 München - 1952 Gauting "Spielende Kinder und Pferde am Flüßchen" u. li sign.
Gemälde Hermann David Salomon Corrodi 1844 Frascati - 1905 Rom "Abendstimmung am Nil" u. li. sign.
Gemälde Hermann Pohle 1831 Berlin - 1901 Düsseldorf "Gebirgslandschaft mit Mühle" u. li. sign. H.
Gemälde Hermann Pohle 1831 Berlin - 1901 Düsseldorf "Gebirgslandschaft mit Mühle" u. li. sign. H.Pohle Öl/Holz, 40 x 50 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Carl Schloesser 1832 Darmstadt - 1914 London "Orientalin" u. re. sign. C. Schloesser Öl/
Gemälde Carl Schloesser 1832 Darmstadt - 1914 London "Orientalin" u. re. sign. C. Schloesser Öl/Holz, 27 x 21 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Camille Flers 1802 Paris - 1868 Annet-sur-Marne "Ufer der Marne bei Annet" u. li. sign.
Gemälde Hermann Mevius 1820 Breslau - 1864 Düsseldorf "Hafenmündung von Ostende" u. li. sign. u.
Gemälde Friedrich August Kessler 1826 Tilsit - 1906 Düsseldorf "Wäscherinnen am Fluß" u. li. sign.
Gemälde Victor Puhonny 1838 Prag - 1909 Baden Baden "Schwarzwaldhof mit figürlicher Staffage" u. li.
Gemälde Benno Adam 1812 München - 1892 Kehlheim "Heulender Hund" u. li. sign. u. dat. Benno Adam
Gemälde Benno Adam 1812 München - 1892 Kehlheim "Heulender Hund" u. li. sign. u. dat. Benno Adam 1877 Öl/Holz, 19,6 x 15 cm Lit.: AKL ...[more]