Kunst und Antiquitäten, Asiatika

29 items 29 items
room Düsseldorf

  • 11:00 MESZ - 17:00 MESZ
  • 10:30 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:30 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:30 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:30 MESZ - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Schätzpreis

bis

29 items
Per Page

Konvolut Bronzeplaketten 14 Tl., Bibelmotive und Heilige, 20. Jh., Maße: H. von 4 cm bis 12 cm, B. von 3 bis 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Drei Notenblätter, Südamerika, Pergament, beidseitig beschrieben, Maße: H. je ca. 52 cm, B je ca. 70,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, genäht.

Paar Kerzenleuchter, Messing, H.: jeweils ca. 37,5 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.

Krug, Keramik, Steingut, Schweiz, tlw. grün glasiert. H.: 30 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, Glasurabrieb.

D. Chernov, Granatapfel, Apfelbaum und Bernstein, mit Etui, Dm.: 14,5 cm, H.: 15,9 cm. Neuer Zustand. ...[more]

Tischstandkruzifix, Messing, Dreinageltypus, H. 48,8 cm, B. 17 cm, Guter altersbedingter Zustand, partiell Grünspan.

Rundes Mikromosaik, Italien, 19. Jh., Tempel der Minerva Medica in Rom, Dm. 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Fehlstellen.

Mikromosaik, Italien, 19. Jh., Hund, Maße: H.4,5 cm, B. 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Fehlstellen.

Westerwälder Krug, Steinzeug, salzglasiert, Kobaltbemalung, Ritzdekor. H.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chips, partiell Fehlstellen.

Buderus Relief, Goethe, Eisen, 2. H. 20. Jh., Entwurf: Leonard Posch. Dm.: 9,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Brieföffner, England, Stuart Houghton, Terrakotta-Griff, Maße: L. 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Konvolut 5 Tl., Rauchpfeife, Zigarettenetui, Tabakdose, Streichholz Etui von Kraftalpacca, Zigarettenpapier. Altersbedingter Zustand. ...[more]

Midleton Very Rare 2009 Irish Whiskey, John Jameson & Son, 700 ml, 40% vol., Destilliermeister Barry Crockett, in original Box. ...[more]

Hermes Flachmann, Paris, 60 oz Fassungsvermögen, rostfreier Stahl, in original Verpackung. Maße: ca. 9,8 x 2,2 x 13,5 cm. Sehr guter Zustand.

Blechspielzeug Rabe mit Zylinder, Maße: H. 25 cm, B. 12 cm. Altersgemäßer Zustand, Rostspuren, Loch, Farbverlust. ...[more]