QUATTRO BOTTIGLIE IN VETRO, FINE XIX SECOLOcon corpo a face di punte di diamante e colli a rocchetto. Complete di tappi. Misure cm. 23 x 10 ca.
VASO IN VETRO, LEGRAS INIZI XX SECOLOin pasta di vetro, con corpo cilindrico e bocca esagonale, decorato a paesaggio lacustre.Misure cm. 23 x 10.
VASO, LEGRAS INIZI XX SECOLO a forma di ampolla, in vetro a fondo verde trasparente dipinto a mughetti in policromia. Misure cm. 20,5 x 10.
SCULTURA DI GUFO IN VETRO, MARCA SEVRES FRANCE ANNI '80a superficie opalescente, con basetta a campana. Marca sotto la base. Misure cm. 13 x 8.
GLASS CENTERPIECE MURANO 50'S
GLASS VASE 70'S
VASO IN VETRO, ANNI '70con sagoma a fazzoletto a fondo blu con striature bianche.Misure cm. 30 x 26 x 27.Sbeccatura sul bordo interno.
TWO GLASS POTICHES 60'S
DUE POTICHES IN VETRO, ANNI '60a fondo fumè.Misure massima cm. 13 x 13.
SCULTORE FINE XX SECOLOTesta di uomoScultura in vetro massello a fondo azzurro, cm. 46 x 18 x 14Firma di difficile lettura sotto la base.