PRESTIGE SALE

455 items 455 items
room Antibes

PRESTIGE SALE

  • ( Lose: 450)

  • 10:00 MEZ - 18:00 MEZ
  • 10:00 MEZ - 11:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schätzpreis

bis

455 items
Per Page

Bague en argent et vermeil ornée d'une cornalineAnnées 1970P : 15,6 g ...[more]

Serviteur tournant en métal argenté avec ramequins en cristal (éclats)

Paire de salerons double en argent et coupelle en verre bleu Poinçon MinervePoids sans les verres : 236 g ...[more]

Lot comprenant un compotier couvert en argent et verre et une cuillère saupoudreuse en argentPoids cuillère : 54 g ...[more]

Coupe en argent à décor de godrons Poinçon mexicainP : 483,4 g ...[more]

Légumier couvert et chauffe-plat en métal argenté19 x 36 x 22 cm (légères usures) ...[more]

Coupe en argent ajouré à motif de personnages asiatiques5,5 x 20 x 20 cm P : 345,5 g ...[more]

CHRISTOFLELégumier couvert en métal argenté14 x 33 x 23 cm ...[more]

Ecrin avec quatre couverts de service de style Louis XVI en argent fourréEpoque Napoléon III ...[more]

Partie de service à thé et café en métal argenté comprenant trois piècesH : 28 cm pour la plus grande ...[more]

Cafetière en argent avec armoiries comtalesPoinçon MinerveP : 690 g H : 23 cm (enfoncement) ...[more]

Service à thé et café en argent comprenant 5 piècesPérou, 925/1000P: 1323 g

LALIQUE Coupe circulaire à décor d'oiseaux. Signé Lalique France sur le dessous8,5 x 23,5 cm ...[more]

BACCARATCoupe circulaire en cristal taillé à décor de tourbillons. Gravé "Baccarat chez la Marquise de Sevigne" sur le dessous8 x 25 cm ...[more]

LALIQUE pour Nina RICCIDeux flacons de parfum " L'air du temps". L'un rempli, le second est videH : 10 cm (dans leurs boites d'origines) ...[more]

PIAGETMiroir à poser psyché en bronzeH : 28,5 cm ...[more]

Ensemble de 17 flûtes à champagne en cristal taillé

BACCARATSuite de 12 porte couteaux en cristal dans leur écrin ...[more]

BACCARATEnsemble de deux pièces en cristal taillé comprenant un vase de forme médicis (H : 22cm) et trois verres à orangeade ...[more]

Série de 6 porte couteaux en métal argenté en forme de poisson

LALIQUE FranceCoupe en verre moulé à décor de moineaux en verre givréSigné dessous8,5 x 14 cm ...[more]

Ensemble de six verres à pied en cristal taillé de couleurs dans le style de Saint Louis

Ensemble de 12 fourchettes avec manches en argent fourré Dans leur écrin ...[more]

LALIQUE, FranceCollier composé de perles rondes et un pendentif en forme de coupe de fruits en cristal moulé, ciselé et sablé ...[more]

VAL SAINT LAMBERT Important vase en verre teinté roseSigné dessousH : 35 cm ...[more]

1 bouteille de Château MargauxEtiquette abîmée, Année non visible ...[more]

Ecole du XVIIe siècle Mademoiselle de BeauregardHuile sur toile (rentoilé)39 x 32 cm ...[more]

Eugène NESLEPortrait de dame en buste - 1845Huile sur toile .Signé et daté en bas à gauche 78 x 61 cm ...[more]

École italienne du XVIIIe siècleScène champêtre avec personnagesEncre sur papier, porte une signature19 x 25 cm ...[more]

École du XIXe siècle« Vieil homme au turban »Fusain sur papier28 x 15 cm ...[more]

Ecole du XVIIe sièclePortrait d’homme de profilHuile sur toile (ovale)77 x 62 cm ...[more]

Ecole hollandaise du XVIIe siècleScène de taverne en extérieurHuile sur panneau34 x 27 cm ...[more]

Une carte ancienne encadrée"Partie orientale du gouvernement général de la Guienne" XVIIIe siècle 49 x 53 cm ...[more]

Johann Joseph HARTMANN (1753-1830), attribué à Portrait d’hommeSanguine sur papier12,5 x 9,5 cm ...[more]

Ecole italienne du XVIème siècleCharitéHuile sur toile108 x 77 cm* Vendu sur désignation ...[more]

Ecole flamande du XVIIème siècleHuile sur panneau34 x 38 cm * Vendu sur désignation ...[more]

Ecole du XVIIIème siècleLe baptême de Saint Jean BaptisteHuile sur toile68 x 50 cm *Vendu sur désignation ...[more]

Ecole française du XIXème siècle Suzanne et le vieillardHuile sur toile. Traces de signature en bas à droite (Lenfant ?)23,5 x 18 cm ...[more]

Ecole du XVIIème siècleLéda et le cygne, Les baigneusesHuile sur toile28 x 19 cm ...[more]

Ecole du XVIIIème siècleBord de côte en MéditerranéeHuile sur marbre14,5 x 30 cm ...[more]

Miniature ovale sur porcelaine représentant une fillette en busteSigné (à déchiffrer) et daté 1874 sur le côté5 x 4 cm

Jean-Baptiste CONY (1828-1873)Les chasseurs en foretPaire d'huiles sur toiles. Signé en bas à droite (chaque)55 x 65 cm (chaque) ...[more]

Hippolyte Jean Adam GIDE (1852-1921)La forêt de FontainebleauPaire d'aquarelles sur papier. Signé en bas à droite (chaque)59,5 x 40 cm ...[more]

Ecole du XIXème siècleCouples d'élégantsPaire d'huiles sur toile 35 x 53 cm (éraflure sur une toile) ...[more]

Charles-Clément CALDERON (1870-1906)Canal à VeniseHuile sur panneau. Signé en bas à gauche31 x 20 cm ...[more]