Kunst- und Antiquitäten-Auktion

146 items 146 items
room Magdeburg

  • ( Lose: 0001 - 0581)
  • ( Lose: 0591 - 1017)

  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 15:00 MESZ - 17:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ
  • 10:00 MESZ - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,95%

Schätzpreis

bis

Lostyp

146 items
Per Page

Geflechtsarmband, Doublé Schiebeschloss mit 2 Sicherheitsachten, LxB 19,5x1,2cm

2 Paar Ohrstecker, Doublé, 1.Viertel 20.Jh. 1 Paar mit kleinem Rubin, viereckig, 6,3x6,3mm; 1 Paar mit schwarzer Emaille, rund, D.12mm

maritime Kette, 1980er Jahre Buntmetall, Kordelband mit Muschel-Charms, Karbinerschließe, L.41cm

Porzellanbrosche "Königin Luise", Handmalerei, um 1900 gewellte, vergoldete Fassung, HxB 3,93x3,54cm

zweiteilige Gürtelschließe, Messing emailliert, um 1890 geprägtes Messingblech, Emaille tlw.mit Fehlstellen, Gesamt-HxB 5,5x11cm

Granatcollier, Bohmen, um 1900 Tombak, verziertes Steckschloss (Feder defekt), L.40,5cm

Armband mit kleinem Rubin, Doublé, Jugendstil, um 1910 Schließe mit Punze 585, Sicherheitskettchen, L.ca.19cm

3 Broschen, überwiegend Silberdraht, 800er und 835er Silber Gesamt-Gew.13,35g, B. von ca.4,5cm, 2x mit Kugelbroschierung

3 Broschen, Paar Ohrhänger und 1 Anhänger, überwiegend Sägearbeiten, 800er, 835er und 900er Silber Gesamt-Gew.33,2cm, B. von 2,5cm bis 6,1cm

Paar lange Ohrhänger mit Blumen, 835er Silber Gew.6,4g, L. mit Klappbrisur 5,7cm

5 Paar Manschettenknöpfe, 800er, 830er und 835er Silber Gesamt-Gew.43,69g; 1x 800er Silber, 1x 830er Silber und 3x 835er Silber

2 Ringe mit Tigerauge, 925er Silber/vergoldet Gesamt-Gew.11,17g, U.60 und U.64

Schlangenring, 925er Silber Gew.9,13g, U.62

2 Ringe, 830er und 925er Silber Gesamt-Gew.9,1g; 1x mit Onyxkugel, U.54; 1x mit dunklen, facettierten Steinen, U.57

Ring mit 3 kleinen Goldauflagen, Pandora, 925er Silber Gew.8,34g, Punze "ALE" und "925", U.54

Brosche "Steinkreuz 13 Linden - Kloster Corvey in Höxter", 800er Silber, Ende 19.Jh. Gew.16,9g, Sägearbeit, LxH 6,7x4,6cm

Trachtencollier, Filigranschmuck, Silber (gepr.) Mittelteil mit 2 korallenroten Cabochons, Federringverschluss, L.37cm

2 Paar Kinderohrstecker mit Pferdemotiven, 925er Silber und 333er Gold Silber, Stecker, Gew.1,52g; Gold, Klappbrisur, Gew.1,0g

Garibaldikette, 835er Silber Gew.26,25g, im Verlauf, Federringverschluss, L.62cm

Gürtelschnalle, 800er Silber, um 1900 Gew.11,34g, Muschelwerk und florales Rollwerk, LxH 6,5x3,5cm

Kordelcollier und -armband, 800er Silber Gew.48,82g, Collier, Kordel verjüngend, L.44,5cm; Armband, L.9,5cm

Armband, 835er Silber, Art déco Gew.35,21g, ungedeutete Herstellerpunze "S" und "B" jeweils im Kreis, Hakenschloss, BxL 1,7x17cm

Bernstein-Collier, Olivenform, Butterscotch Gew.16,63g, im Verlauf angeordnet, Schraubverschluss, L.42cm

Schlüssel-Anhänger BMW-Cabrio Z1, 925er Silber, Ende 1980er Jahre L.11,5cm, Gew.39,7g, im Original- BMW-Etui

vielstrangiges Korallencollier, Marokko Gew.158g, Hakenverschluss, L.46cm

Ring mit 2 Korallen, 800er Silber Gew.5,42g, lachsfarbene Korallen, D.jeweils ca.9,5mm, U.59

Filigran-Armband, Silber (gepr.) Gew.13g (Federring kein Silber), LxB 18x2,3cm

Ring mit kleinem Diamant-Brillant, Goldschmiedearbeit, 585er Gold Gew.4,49g, Punze "RB" ("R" seitenverkehrt), U.52

Anhänger mit kleinen Diamanten, 585er Gold an Venezianerkette, 333er Gold Anhänger-Gew.0,97g, L. mit fester Öse 1,42cm; Ketten-Gew.2,50g, L.42cm