140. Kunst und Antiquitäten Auktion

10 items 10 items
room Wiesloch

  • 10:00 MEZ - 15:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Schätzpreis

bis

10 items
Per Page

Punziert 800, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 2,5 cm, 58 g.

Gemarkt -Languedocq- Paris und M. Unleserliche Punze, 101 Gramm , Länge ca. 13,5 cm, Höhe ca. 10,5 cm.

Punziert 800 GR. 10, auf rechteckigem Marmorsockel geklebt, ca. 7 x 9,5 x 6 cm, zusammen mit Sockel über 480 g.20 Gramm Silber

Silber. Punzen: Meistermarke, Stadtstempel. Durchbrochene Laffe, verziert mit Floraldekor, Länge ca. 30 cm, Gewicht: 130 g

Umlaufende Emailmalerei von Elefanten, Füße aus Perlen, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser 4,5 cm.

Punziert W. R. 84, Reliefdekor von Blüten und Rocaillen, ca. Länge 25, 28 und 29 cm, zusammen ca. 440 g.