Filter entfernen- Keramik (5)
Schätzpreis
Filter entfernen- Ceramics (5)
- Kategorie,
- Lostyp
ZWEI PFERDE
ZWEI PFERDE plastische Figuren auf rechteckiger Standplatte, roter Ton mit heller Glasur, Karlsruher Keramik, gemarkt, Nr. 4839, H 38,5cm
BODENVASE Karl Hug
BODENVASE Karl Hug
EPPLE Bruno "Lesendes Mädchen"
EPPLE Bruno (1931 Rielasingen/Hegau) "Lesendes Mädchen", Keramikfigur, rückseitig signiert, H 21cm
SITZENDER AKT
SITZENDER AKT Frau mit aufgestütztem Arm, verschränkten Beinen, brauner Ton, Stempel: Karlsruher Majolika, Nr. 5220, 15x32cm