202. Kunst- und Antiquitätenauktion

11 items 11 items
room Schwerin

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 20,00%

Schätzpreis

bis

11 items
Per Page

Los 506

Punschkelle

um 1910, Alpacca, Dekor Augsburger Faden, L. 31 cm

Los 621

9 Wappenlöffel

Niederlande/ Belgien, Metall

versilbert, Dekor Hildesheimer Rose, L. 14 cm

Los 623

Sardinenheber

800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose, G.15 g, L. 11,5 cm

Los 624

Pastetenheber

um 1920er Jahre, Griff als Widderkopf ausgeformt, Silber/ Plated (?), L. 22 cm

Los 668

Muschellöffel

um 1900, Metallschaft mit Laffe aus Perlmuttschale, L. 23 cm

Los 669

Muschellöffel

Los 694

6 Mokkalöffel

19. Jh., Biedermeierdekor, Silber (?), im Original Etui

Los 696

5 Obstmesser

um 1910, Württembergische Metallwarenfabrik Geislingen (WMF), asiatischer Dekor mit Drachen, L. 17 cm

19. Jh., Silbergriffe mit Biedermeierdekor (nicht gestempelt, geprüft), Solinger Klinge

Los 900

Konvolut

Tranchierbesteck u. 6 Messerbänkchen, England um 1900, Metall