- Briefmarken (35)
- Bücher - Postkarten (208)
- Design (116)
- Gemälde (236)
- Glas (208)
- Grafik (166)
- Keramik (165)
- Metall (203)
- Militaria (305)
- Möbel (234)
- Münzen (201)
- Porzellan (323)
- Schmuck/Kleinuhren (832)
- Silber (162)
- Skulpturen (80)
- Spielzeug (131)
- Teppiche/Textilien (151)
- Uhren (44)
- Varia (513)
- Vintage (108)
Schätzpreis
Hausrat - Konvolut 2 Buttermodeln, 1 Teigstempel "IHS", 2 kl. Modeln, 3 Beerenkämme, Holz, Metall, Alterssp., versch. Größen ...[more]
Holzkasten um1930, zwei Schübe mit je 2 Etagen, 2x2 Schlüssel, Metallbeschläge u. Griff, helles
Holzschatulle um 1860-70, Biedermeier, polierter Nussbaum, Scharnierdeckel, Schlüssel fehlt,
Holzschatulle um 1860-70, Biedermeier, polierter Nussbaum, Scharnierdeckel, Schlüssel fehlt, besch., Alterssp. Mindestpreis: 30 ...[more]
Humidor Holz, furniert, befüllt mit ca. 30 Zigarren, "Domenica", "Habana Guantanamera", "San
Humidor Holz, furniert, befüllt mit ca. 30 Zigarren, "Domenica", "Habana Guantanamera", "San Sebastian", min. Alterssp., L26cm ...[more]
Ikone Russland, Holz, polychrom bemalt, goldstaff., Maria mit dem Kind, rs. bez., Riss im Holz,
Ikone nzl., Holz, Maria mit Jesus (Psychosostria), 22x26,5cm ...[more]
Ikone 19.Jh., Russland, Tempera auf Holz, Nikolaus der Wundertäter, Alterssp., rest., ca.31x26cm
Ikone 19.Jh., Russland, Tempera auf Holz, Nikolaus der Wundertäter, Alterssp., rest., ca.31x26cm Mindestpreis: 200 ...[more]
Ikone Holz, wohl Russland, Hl. Nikolaus, bemalt, Ei auf filigranem Messingfuß, H12,5cm Mindestpreis: 30 ...[more]
Ikone Russland, Teilstück, Hl. Nikolaus, Lwd. auf Holz aufbracht, 30x14,5cm ...[more]
Ikone wohl Rumänien, doppelseitig, jeweils Christus bzw. Erzengel Michael, stärkere Alterssp., 37,
Ikone wohl Rumänien, doppelseitig, jeweils Christus bzw. Erzengel Michael, stärkere Alterssp., 37,5x14,5cm Mindestpreis: 90 ...[more]
Ikone 19.Jh., Russland, Eleusa, früher byzant. Stil, flankiert von Erzengel Michael u. Hl. Barbara,
Ikone Hl. Nikolaus, wohl rumänisch, lat. Schrift, Metalloklad, besch., 22x28cm Mindestpreis:
Ikone Hl. Nikolaus, wohl rumänisch, lat. Schrift, Metalloklad, besch., 22x28cm Mindestpreis: 120 ...[more]
Intarsienbild Nuss-, Obstholz, u.a., orientalischer Dekor, Figurenstaffage vor Landschaft, part.
Intarsienbild um 1850, "In der Stube", Interieurdarstellung m. Figurenstaffage, Entarsien in
Intarsiendose Holz, Scharnierdeckel, farbige Intarsienbänder, Windrosenmotiv, Alterssp., 5x12x10cm
Intarsiendose Holz, Scharnierdeckel, farbige Intarsienbänder, Windrosenmotiv, Alterssp., 5x12x10cm ...[more]
Jagdtrophäe Hirschgeweih, 10-ender, auf geschnitzter Holzplatte montiert, H90cm, B90cm Mindestpreis: 70 ...[more]
Jagdtrophäen - Konvolut 3 St., Steinbock, Reh, Hirsch, 3- Ender, auf Holzplatten montiert, min.
Jagdtrophäen - Konvolut 3 St., Steinbock, Reh, Hirsch, 3- Ender, auf Holzplatten montiert, min. Alterssp. ...[more]
Kaffeemühlen 1x Reisekaffeemühle, "Tramp", Bakelit, Metall, Abschlag, H11,5cm, 1x Mokkamühle,
Kaffeemühlen - Konvolut 14 St., Holz, Metall, versch. Gr., Alters- u. Gebrauchssp. ...[more]
Kerzenhalter 1 Paar, Horn/Silber, gepunzt, Alterssp., H16cm Mindestpreis: 120 ...[more]
Kerzenleuchter Türkei, Kupfer, Tropfschale mit Griff, korr., H9cm ...[more]
Kerzenleuchter Drachenform, 2 Tüllen, Holz, geschn., H14,5cm ...[more]
Konvolut 3x Petschafte, versch. Sigellack, 1x Füller, u.a., z.T. besch., Alterssp. ...[more]
Konvolut 30x Grammophonnadeldöschen, z.T. m. Nadeln, Alterssp. ...[more]
Konvolut 1x Schatulle, Holz m. Schlüssel, plastisches Rosendekor, farbig gefasst, 1x Etui m.
Konvolut ab um 1900, 1 Täschchen, 1 Brille im Etui, 1 Löffel u. Gabel gem. U.S., Alterssp. ...[more]
Konvolut ca. 7 St., Nähset, -kissen, Väschen, Flakon u.a., Alterssp. ...[more]
Konvolut - Brillen 5 St., tlw. verglast, überw. bewegl. Drahtbügel, 1x Hornoptik, tlw. im Etui,
Konvolut - Brillen 5 St., tlw. verglast, überw. bewegl. Drahtbügel, 1x Hornoptik, tlw. im Etui, Alterssp. ...[more]
Konvolut - Brillen ca. 20St., untersch. Formen u. Größen, Sonnenbrillen u.a., tlw. besch., Alterssp. ...[more]
Konvolut - Christliches 6x Rosenkränze, Holz u.a., 2x Kruzifixe, 22x Marienanhänger, 1 Pillendose, Alterssp. ...[more]
Konvolut - Jagd 1 Metallrelief, Gusseisen, Darstellung eines Jägers beim Nachladen m. Hund, 1 Stück
Konvolut - Metall 1x Bronzefigur Pferd v. Richard Rohac, Österr./kl. Hasenfigur/Tablett m. 3
Konvolut - Metall 1x Bronzefigur Pferd v. Richard Rohac, Österr./kl. Hasenfigur/Tablett m. 3 Behältnissen, grün-gold gefasst, Alterssp. ...[more]
Konvolut - Porzellankopffpeifen 3 St., um 1900, versch. Motive, Porzellan ungemarkt, Holzstab,
Konvolut - Puderdosen 5 St., 3x Grün, 2x Braun, Gebrauchssp. ...[more]
Konvolut - Puderdosen 5 St., 2x Grün-Schwarz, 2x Blau, 1x Beige oval, Gebrauchssp. ...[more]
Korkenzieher Hektor 1, F.u.C., Metall, Holz, zur Befestigung am Tresen mit Kurbelmechanik, korr.,
Korkenzieher Hektor 1, F.u.C., Metall, Holz, zur Befestigung am Tresen mit Kurbelmechanik, korr., best. Mindestpreis: 60 ...[more]
Korkenzieher Sommelier Hebelkorkenzieher mit Spannhebel und Hebelarm mit Spirale, Metall schwarz/
Korkenzieher Sommelier Hebelkorkenzieher mit Spannhebel und Hebelarm mit Spirale, Metall schwarz/silberfarben, OVP ...[more]
Lorgnon mit Kette u. Originaletui, Alterssp. Mindestpreis: 40 ...[more]
Mappe - Boulle Vorder- u. Rückseite, Holz mit Boulle Marketerie, Ranken- u. Kartuschenornamente,
Medaillen-Modell Stuck, runde Form, Modell der Medaille Ludwig III. König v. Bayern, Reliefdarstellung im Profil, Alterssp., D ca. 20cm ...[more]
Milchkanne große Bauernkanne, Metall, farbig bemalt, im bäuerl. Stil, Alterssp, H ...[more]
Mineralien - Rosenquarz u.a. 3 Dekokugeln, Rosenquarz, Marmor u.a., 1x Komposit Hell-Dunkel, H6-
Mineralien - Rosenquarz u.a. 3 Dekokugeln, Rosenquarz, Marmor u.a., 1x Komposit Hell-Dunkel, H6-13cm Mindestpreis: 120 ...[more]
Mineralien - Vase Serpentin, schwarz, bauchiger Korpus, Kraterhals, Alterssp., H13cm Mindestpreis: 50 ...[more]
Miniatur W.A. Mozart, ovales Portrait, RHG, Alterssp., 11,5x8,5cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Miniatur L.v. Beethoven, ovales Portrait, sign., RHG, 9x7cm Mindestpreis: 80 ...[more]
Miniatur Elfenbein, Galanterie-Szene, r.u. sign., besch., Alterssp., 11,5x10,5cm ...[more]
Miniatur Porzellan, bemalt, Madonna m. Kind, gerahmt als Hausaltärchen, Holz, beschnitzt, ungefasst, Alterssp. Mindestpreis: 80 ...[more]
Miniaturen 2 St., Elfenbein, Lady Jane Eskrine/Damenportrait, sign., Alterssp., ca13x12cm Mindestpreis: 40 ...[more]
Miniaturen 2 St., Elfenbein, Luise v. Preussen/Lola Montez, Perlmutteinlage, z.T. besch., Alterssp., ca.15x12cm Mindestpreis: 40 ...[more]
Miniaturen 2 St., Elfenbein, Auguste Strobl/Charlotte v. Hagn, Perlmutteinlage, Alterssp., ca.
Miniaturen 2 St., Elfenbein, Auguste Strobl/Charlotte v. Hagn, Perlmutteinlage, Alterssp., ca.15x12cm Mindestpreis: 40 ...[more]
Miniaturen 2 St., Elfenbein, Nanette R. Kaula/Anna v. Greiner, Perlmutteinlage, z.T. besch.,
Miniaturen 2 St., Elfenbein, Nanette R. Kaula/Anna v. Greiner, Perlmutteinlage, z.T. besch., Alterssp., ca.15x12cm Mindestpreis: 40 ...[more]
Miniaturen 2 St., Elfenbein, Der arme Poet/Der Bücherwurm, Horneinlagen, ca.12,5x14,5cm Mindestpreis: 40 ...[more]
Miniaturen 7 St., Elfenbein, Mozart/ H. Heine/ Beethoven/ Verdi/ Wagner, u.a., z.T. Perlmutt-/
Möbelbeschläge 6 St., 5x Schlösser, 1x Griff, Alterssp. ...[more]
Mokkamühle Türkei, Messing, ziseliert, korr., min. Dellen, H34cm ...[more]
Mokkamühle Türkei, Messing, ziseliert, min. Dellen, H27cm ...[more]
Mundharmonika Hohner, "64Chromonica", 4 Chromatic Octaves, Professionel Model, im OK, Alterssp. Mindestpreis: 45 ...[more]