462
DRITTES REICH - LUFTWAFFE - NACHLASS DES GENERALLEUTNANTS REINER STAHEL : Eichenlaub zum Ritterkreuz
1/3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Kirchheim Unter Teck
Beschreibung
DRITTES REICH - LUFTWAFFE - NACHLASS DES GENERALLEUTNANTS REINER STAHEL : Eichenlaub zum Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes - an Generalleutnant Reiner Stahel verliehenes Originalexemplar.Silber. Der rückseitige Sprungring entfernt und durch eine Nadelbroschierung ersetzt. Darunter der Silberstempel "900" und das Herstellerzeichen "L/50 Silber" noch zu erkennen. Es handelt sich bei diesem Stück um das an Generalleutnant Stahel am 4. Januar 1943 verliehene Originalexemplar.Das Stück wurde nach dem Krieg für den Erben Reiner Stahels als Krawattenclip umgearbeitet.Dazu großformatiges Foto Generalleutnant Stahels mit einretuschierten "Schwertern".Provenienz: Familie Reiner Stahel.Zustand 2.
Versand
AGB & Wichtige Informationen
Stellen Sie dem Verkäufer eine Frage
60. Auktion - Orden und militärhistorische Antiquitäten Teil I
Auktionsdatum
Steingaustr.18
Kirchheim unter Teck
73230
Für Auktionshaus Andreas Thies Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)7021-484050.