98. Auktion

Spielzeug

83 items 83 items
room Bornheim

98. Auktion

Spielzeug

  • ( Lose: 1-5167)
  • ( Lose: 5501-7040)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 25,58%

Schätzpreis

bis

83 items
Per Page

Micky Maus Werbeobjekte, VK, sehr guter Zustand

3 Stork's Erica Fahrräder Kataloge, 1905, 1907, 1925, sehr guter Zustand

2 Originalkataloge VW Käfer & Transporter, mit Preisliste und Pressebildern, sehr guter Zustand ...[more]

Mein KdF Wagen Originalkatalog, Germany VK, sehr guter Zustand

Konvolut Automobilia Kataloge, Peugeot, Skoda, Mercedes u.a., meist sehr guter Zustand

9 Wecker und Wanduhren, 1960/70er Jahre, meist gut

3 Schallplatten, Star-Club: The Rattles (2x), The Liverbirds, eine Rattles mit starken Gebrauchsspuren, sonst Z 2/2+

Maybach SW 38, Mappe mit Zeichnungen, Fotos etc., Germany VK, 22 x 30 cm, Mappe mit Gebrauchsspuren, Inhalt gut

Benzwerk Gaggenau, Mappe "Feuerlöschzug 1912", teilw. mit Buntstift bemalt, sonst gut

Mercedes Benz, 3 Angebotsmappen 1950er Jahre mit Prospekten, 219, 190, 220 S, 180 D, 170 S, Altersspuren, sonst gut

Mercedes Benz, 9 Prospekte: LKW, 1950/60er Jahre, Altersspuren, sonst gut, Z 2+

Tageskarten der KDF-Fahrt 22.-27. Mai 1938 "MS Wilhelm Gustloff", Germany VK, 13 x 19 cm, 4 Einträge mit Kugelschreiber, sonst gut

Vera u.a., Klappkamera u. div. Zigarrenschneider, Alters- und Gebrauchsspuren

WHW Dose von 1935 mit div. Abzeichen, Germany VK, sehr guter Zustand

Konvolut Automobilia, 2x Ford Revue, Anhänger, Kartenleselampe usw., bitte besichtigen

Idee-Kaffee Werbekoffer & Musterbuch Werbeartikel, Germany, sehr guter Zustand ...[more]

Los 732

Leica 1

Leica 1, Nr. 38904 mit Elmar 1:3,5, 50mm, Germany VK, mit Originalbox, Anleitung, Tasche, Gelbfilter, sehr guter Zustand

Plakette, Motorbootrennen Dessau 1959, 13 x 7 cm, etwas angelaufen

Plakette, Motorrennsport DDR, 1953, auf Holzbrett, 14 x 15 cm

Plakette, 25 Jahre Sachsenring, 1927/1952, auf Holzbrett, 11 x 12 cm

Plakette, 1. Meisterschaftslauf DDR, Halle-Saale-Schleife 1951, 6 x 8 cm

Plakette, DDR Meisterschaften 1953 für Wagen und Motorräder, 15 x 16 cm

Plakette, Großer Preis der DDR, Sachsenring 1958, 6 x 7,5 cm

Plakette, Grosser Preis von Europa, Nürburgring 1954, 7 x 10 cm

Postkartenständer, drehbar, Höhe 52 cm, Holz/Glas (5 Glasscheiben fehlen) + Hunderte v. Postkarten (60er Jahre)

3 Rennplakate, Nürburgring, 1970er Jahre, Gebrauchsspuren

3 Rennplakate, Hockenheimring, 1970er Jahre, 60 x 84 cm, Gebrauchsspuren

3 Rennplakate Hockenheimring, 1970er Jahre, Gebrauchsspuren

Benetton, Formel 1, Plakat, Michael Schumacher, 84 x 60 cm, Z 1-

Porsche, Plakat , Stammbaum 911, bis 1989, 76 x 101 cm, Z 1-

Dür Kopp, Werbeplakat v. 1955, 42,5 x 60 cm, Knickfalten, min. Einrisse

2 Rennplakate, CSSR 1975 u. 1978, 84 x 60 cm, Ränder bestoßen, Gebrauchsspuren

2 Plakate, Monaco Grand Prix 1980 + 1981, 40 x 60 cm, 1x schmutzig, bitte besichtigen

Verlag Killinger, Modellatlas mit 5 Drucken, 30 x 22 cm, Z 2/2-