100
SELTENE WALLBÜCHSE, 18. Jh., achtkantiger, gezogener Lauf im Kaliber 2, 2 cm, aptiert. Auf der
1/4
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Rheine
Beschreibung
SELTENE WALLBÜCHSE, 18. Jh., achtkantiger, gezogener Lauf im Kaliber 2, 2 cm, aptiert. Auf der Oberseite Rahmenvisier und verstellbare Kimme, Stecherabzug. Holzschäftung mit Auflage, eiserne Montur und Messingbügel. Schloss funktionstüchtig. L. 134 cm (Altersbedingter Zustand mit Gebrauchsspuren und Patina). Reserve price: € 290
Versand
AGB & Wichtige Informationen
Stellen Sie dem Verkäufer eine Frage
Special Auction: Estate of the Princess Marie-Louise von Looz-Corswarem (1921-2007)
Auktionsdatum
Lingener Damm 223
Rheine
48429
Für Auktionshaus Rheine Versandinformtation bitte wählen Sie +49 (0)5971 87111.