4 div. persische Miniaturen
Japanischer Farbholzschnitt (wohl 19.Jh.)"Frauendarstellung"; rechts oben im Kreis sign.; ca. 20 x 18 cm ...[more]
Sitzender Buddhaim Anjali Mudra (Gebetsgestus); Holz geschnitzt und farbig gefasst; Reste von Vergoldung; 22 x 21 x 19 cm ...[more]
KrokodilBronze, dunkel patiniert; L: 18 cm ...[more]
Serviettenringe1x Satz von 3 Stück; 1x 1 Pärchen; jeweils floraler Emaildekor ...[more]
2 Cloisonné-Tellerjeweils mit farbigem, floralem Emaildekor; D: 20 bzw. 20,5 cm ...[more]
Kleine Tempelvase (China, 19.Jh.)floraler Cloisonné-Dekor auf mintfarbenem Grund; H: 20 cm ...[more]
Paar Cloisonné-Vasen (China)
Paar Cloisonné-Vasen (China)Drachendekor; jeweils gebauchter Korpus; H: je 16 cm ...[more]
Schale (China) ovale Form;
Schale (China)ovale Form; Email-Cloisonné; Blütendekor; 15 x 24 x 17 cm ...[more]
Flache Cloisonné-Schale (China)farbig emaillierter Dekor; auf Holzgestell; 21 x 16 cm ...[more]
2 Vasen (China/Japan)1x Blaudekor; H: 10 bzw. 18 cm ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)sitzender Mann mit Reisigbüschel am Rücken; Elfenbein; H: 3,5 cm ...[more]
Netsuke (Japan, um 1900)stehender Mann mit Wassergefäß auf Rücken; Elfenbein; H: 5 cm; Bodenunterseite sign. ...[more]
2 Snuff-Bottles1x Glas mit farbig bemaltem Personendekor in Landschaft; 1x Keramik mit relief. Blüten- und Vogeldekor; H: 7 bzw. 8 cm ...[more]
Stehende Frau mit Krug auf
Schale (China)blauer Blütendekor; alte Restaurierung am Rand; D: 35 cm ...[more]