Art, Antiques, Collectibles

40 items 40 items
No Image
(2 day sale)
room Multi-location - see lot details

Art, Antiques, Collectibles

(2 day sale)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 26.18%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

to

  • Sale Section
40 items
Per Page

IKONE, "Gottesmutter vom unverbrennbaren Dornbusch", Tempera/Holz, 30,5 x 26, Feinmalerei mit Goldhöhungen, min.läs., rest., RUSSLAND, 19.Jh.

IKONE, "Christus am Kreuz auf dem Kalvarienberg", Tempera/Holz, Goldgrund, 31 x 27, Feinmalerei mit Heiligen, leicht besch., RUSSLAND, E.18.Jh.

SATZ VON SECHS TEEGLASHALTERN, Silber 875/ooo, teilvergoldet und Niellodekor, graviert, H jeweils 9,5 cm (ohne Glas), SOVIETUNION, 1927-58