Lot

25

CAMILLE HILAIRE (1916-2004), « Le torrent », Aquarelle sur papier signée en bas à gauche,

Unfortunately, your registration has been declined by the auctioneer. You can contact the auctioneer on +33 0134 050077 for more information.
Leave a bid now! Your registration has been successful.
1/4
CAMILLE HILAIRE (1916-2004), « Le torrent »,  Aquarelle sur papier signée en bas à gauche, - Image 1 of 4
CAMILLE HILAIRE (1916-2004), « Le torrent »,  Aquarelle sur papier signée en bas à gauche, - Image 2 of 4
CAMILLE HILAIRE (1916-2004), « Le torrent »,  Aquarelle sur papier signée en bas à gauche, - Image 3 of 4
CAMILLE HILAIRE (1916-2004), « Le torrent »,  Aquarelle sur papier signée en bas à gauche, - Image 4 of 4
Interested in the price of this lot?
Subscribe to the price guide
Deuil-La-Barre
CAMILLE HILAIRE (1916-2004), « Le torrent », Aquarelle sur papier signée en bas à gauche, contresignée au dos et titrée. H : 97 L : 57 cm (à vue) Encadré.

La mini vente du siecle : street art - art contemporain & design

Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency
77 rue Cauchoix
Deuil-la-Barre
95170
France

For Valérie Regis delivery information please telephone +33 0134 050077.

Important Information

EXPOSITIONS :

  • samedi 6 février de 10h00 à 17h00 : A l'étude
  • lundi 8 février de 10h00 à 12h00 : A l'étude
  • lundi 8 février de 14h00 à 19h00 : A l'étude

Conditions de vente
La vente aux enchères publique est faite au comptant.
20% TTC en sus des enchères. Paiement par chèque,
espèces ou carte bancaire. Pour un ordre d’achat écrit
ou pour enchérir par téléphone, votre demande
doit nous être parvenue jusqu’à 18h la veille
de la vente accompagnée d’un chèque, libellé au
nom de L’Hôtel des Ventes de la Vallée de Montmorency
ou d’un RIB.
Les frais inhérents aux virements internationaux
sont à la charge de l’acheteur.
Les lots sont vendus en l’état, aucune réclamation
une fois l’adjudication prononcée.
www.valerieregis.fr
Hôtel des Ventes de la Vallée de
Montmorency
Maison de vente - Agrément 2007-627
77 rue Cauchoix – 95170 Deuil-la-Barre
Parking
Tél 01 34 05 00 77 - fax 01 34 12 70 27
hoteldesventes@valerieregis.fr HÔTEL DES VENTES DE LA VALLÉE DE MONTMORENCY
experts :
Cabinet de Bayser – Lefebvre et Fils
Roberto Perazzone – Laure Soustiel
Philippe Delalande – René Millet
Laurence Fligny – Sylvie Collignon

Terms & Conditions

See Full Terms And Conditions