SPECCHIERA IN LEGNO DORATO
SPECCHIERA OVALE in legno dorato 900 Sicilia h cm 36 x 130 ...[more]
CREDENZA IN MOGANO
CREDENZA IN MOGANO e filettature decorata con fregi bronzei piano di marmo nero venato primi 900 Italia h cm 125 x 186 x 55 ...[more]
SPECCHIERA
SPECCHIERA LOBATA con cornice in essenza di palissandro XIX° secolo Genova h cm 79 x 62 ...[more]
CONSOLLE LUIGI FILIPPO
ARMADIO UMBERTINO
CREDENZA DOPPIO CORPO
CREDENZA DOPPIO CORPO stile rinascimento primi 900 Sicilia h 238 x 151 x 52 ...[more]
SERVANT A 4 ANTE
BELLA SERVANT A 4 ANTE in mogano ricca di intagli ai montanti e alle ante XIX° secolo Inghilterra h cm 100 x 211 x 62 ...[more]
GRANDE GIARA
GRANDE GIARA in terracotta fine 800 Sicilia (manca fondo della giara) h cm 98 x Ø 90 ...[more]
CREDENZA LIBERTY
BELLA CREDENZA LIBERTY in mogano con alzata decorata da serramenti d'epoca primi 900 Sicilia h cm 227 x 187 x 60 ...[more]
COPPIA POLTRONE ANNI 50
COPPIA POLTRONE ANNI 50 in pelle marrone h cm 88x69x75 ...[more]
TAVOLO DA PRANZO
TAVOLO DA PRANZO in mogano allungabile con 2 allunghi XIX° secolo Francia h cm 81 x 111 x 111 ...[more]
PICCOLO SCRITTOIO CARLO X°
PICCOLO SCRITTOIO CARLO X° in mogano ricco di tarsie Raff. “FIGURE MITOLOGICHE IN BOSSO” XIX° secolo Italia h cm 78 x 64 x 47 ...[more]
Colonna in marmo
COLONNA in marmo siciliano rosso XX° secolo h cm 92 ...[more]
SCRITTOIO CON ALETTE
Scrittoio con alette in palissandro perfilato da acero XIX° secolo Inghilterra h cm 72 x 154 x 68 ...[more]
SECRETAIRE
SECRETAIRE in mogano con piano in marmo grigio XIX° secolo Francia h cm 180 x 96 x 40 ...[more]
QUATTRO SEDIE IN FERRO
QUATTRO SEDIE IN FERRO sedile e spalliera in pelle ...[more]
CONSOLLE IMPERO
VASCHETTA IN PIETRA
VASCHETTA IN PIETRA sostenuta da 3 putti h cm 62 x Ø 37 ...[more]
RIBALTA DI STILE SETTECENTESCO VENETO in radica ed altre essenze h cm 107 x 100 x 73 ...[more]
COPPIA COMODINI
COPPIA COMODINI DI STILE SETTECENTESCO VENETO in radica ed altre essenze h cm 60 x 58 ...[more]
PICCOLA SPECCHIERA
PICCOLA SPECCHIERA con cornice in legno intagliato e dorato XIX° secolo Italia h cm 46 x 28 ...[more]
TAVOLINO IN NOCE
TAVOLINO IN NOCE XX° secolo Sicilia h cm 60 x 60 x 48 ...[more]
VETRINETTA 1ANTA
VETRINETTA 1ANTA in noce XIX° secolo Inghilterra h cm 93 x 53 x 35 ...[more]
BELLA CREDENZA PROVENZALE
BELLA CREDENZA PROVENZALE in noce massello fine 700 Francia h cm 106 x 137 x 62 ...[more]
ANTICA CASSAPANCA DA SCUDERIA
ANTICA CASSAPANCA DA SCUDERIA in noce scolpita XIX° secolo Alto Adige 107 x 98 x 61 ...[more]
POUFF ROTONDO
POUFF ROTONDO rivestito di stoffa rossa h cm 44 x Ø 58 ...[more]
STANZA DA LETTO 6 pezzi
CREDENZA IN NOCE A 3 ANTE
CREDENZA IN NOCE A 3 ANTE decorate da piatti in maiolica faentina fine 800 Italia h cm 103 x 250 x 69 ...[more]
VETRINA INGLESE A DOPPIO CORPO
VETRINA INGLESE A DOPPIO CORPO in mogano fine 800 h cm 210 x 128 x 54 ...[more]
CASSETTONE IMPERO
SCRITTOIO TARDO IMPERO
SCRITTOIO TARDO IMPERO in mogano, piano in marmo verde XIX° secolo h cm 68 x 87 x 57 ...[more]
DIVANO A BARCA
DIVANO A BARCA di stile Biedermaier in radica vecchia fattura h cm 90 x 186 x 53 ...[more]
TAVOLO OVALE IN NOCE
TAVOLO OVALE IN NOCE di stile rinascimento fiorentino corredato di 2 allunghi primi 900 Sicilia h cm 80 x 164 x 128 ...[more]
CAPITELLO CORINZIO in pietra
CAPITELLO CORINZIO in pietra h cm 45 x 39 ...[more]
GRANDE SPECCHIERA FRANCESE
GRANDE SPECCHIERA FRANCESE in legno dorato XIX° secolo h cm 126 x 178 ...[more]
VASCHETTA IN PIETRA
VASCHETTA IN PIETRA primi 900 Sicilia h cm 21 x 35 ...[more]
ATTACCAPANNI IN OTTONE
ATTACCAPANNI IN OTTONE XX° secolo h cm 170 un braccio rotto ...[more]
DORMEAUSE
DORMEAUSE stile Luigi Filippo in legno di noce intagliato metà 900 h cm 91 x 180 x 58 ...[more]
COPPIA POLTRONE IMBOTTITE XX° secolo ...[more]
QUATTRO SEDIE A ROCCHETTO
QUATTRO SEDIE A ROCCHETTO in noce h cm 110 x 45 XX° secolo ...[more]
MORTAIO in marmo
MORTAIO in marmo XIX° secolo Italia h cm 11 x Ø 13 ...[more]
VETRINA LUIGI XVI
PIANO IN SCAGLIOLA
PIANO IN SCAGLIOLA decorato da riserva ovale con ramoscello fiorito e farfalle XIX° secolo Firenze h cm 81 x 51 ...[more]
ARMADIO PROVENZALE
ARMADIO PROVENZALE in noce massello a 2 ante , fascia alta scolpita fine 700 Francia h cm 217 X 160 X 66 ...[more]
CONSOLLE in STILE IMPERO
CONSOLLE in STILE IMPERO in piuma di mogano e gambe a forma di cigno in legno laccato e dorato h cm 95 x 116 x 43 ...[more]