Piatto in ceramica
PIATTO IN CERAMICA con decoro nello stile inglese primi 900 Inghilterra Ø cm 27 ...[more]
LOTTO DI 2 FREGI in legno
LOTTO DI 2 FREGI 1 in legno dorato XIX° secolo Italia 1 Liberty in noce Primi 900 Sicilia ...[more]
PUPO SICILIANO
PUPO SICILIANO RAFF. “ORLANDO” primi 900 Palermo h cm 73 ...[more]
CROCE IN TARTARUGA
CROCE IN TARTARUGA su base gradinata e Cristo in metallo XIX° secolo Sicilia h cm 65x23 ...[more]
SCATOLA SORRENTINA
SCATOLA SORRENTINA in noce con tarsie XIX° secolo Napoli h cm 11 x 24 x 13 ...[more]
MAPPAMONDO DA TAVOLO
MAPPAMONDO DA TAVOLO primi 900 Italia Ø cm 25 x h 26 ...[more]
COLLEZIONE DI 26 CHIAVI
COLLEZIONE DI 26 CHIAVI di diverse misure ed epoche ...[more]
CROCIFISSO IN AVORIO
PLACCA IN METALLO DORATO
COLLEZIONE DI 11 SCATOLINE
COLLEZIONE DI 11 SCATOLINE in cloisonné più 2 bottiglie da profumo in vetro misure varie ...[more]
PICCOLA MACINA PER GRANO
PICCOLA MACINA PER GRANO in pietra XIX° secolo Sicilia h cm 18 D 55 ...[more]
TECA CONTENENTE collezione di elmi in miniatura XX° secolo Italia h cm 33 x 47 ...[more]
COLLEZIONE DI 9 STATUETTE
COFANETTO in metallo
COFANETTO in metallo riccamente cesellato XIX° secolo Italia h cm 25 X 27 X 18 ...[more]
GRUPPO DI 4 SEDIE LIBERTY
GRUPPO DI 4 SEDIE LIBERTY in noce primi 900 Sicilia ...[more]
COPPIA STAMPE ACQUARELLATE
COPPIA STAMPE ACQUARELLATE XX° secolo h cm 15 x 8 h cm 13 x 16 ...[more]
A. CARISI Forlì 1934 olio su tela " FINESTRA NORMANNA" XX° secolo h cm 59x48 ...[more]
VENTAGLIO PLIÈ
VENTAGLIO PLIÈ con stecche in osso e pagina in seta dipinta XX° secolo Italia rotture ...[more]
L'APPRODO placca in argento 800
L'APPRODO placca in argento 800 gr 42 XX° secolo Italia h cm 23x35 ...[more]
PLACCA IN LAMINA D'ORO Raff. “CROCIFISSIONE” monogrammata XX° secolo h cm 30x19 ...[more]
N° 6 SMALTI Raff. “QUADRI DI AUTORI CELEBRI” XX° secolo Italia ...[more]