Arte Antiquariato - Prima Tornata

arte contemporanea e collezionismo

23 items 23 items
No Image
room

  • ( Lots: 1-200)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 20.00%

to

23 items
Per Page

PIATTO IN CERAMICA con decoro nello stile inglese primi 900 Inghilterra Ø cm 27 ...[more]

LOTTO DI 2 FREGI 1 in legno dorato XIX° secolo Italia   1 Liberty in noce Primi 900 Sicilia ...[more]

PUPO SICILIANO RAFF. “ORLANDO” primi 900 Palermo h cm 73 ...[more]

CROCE IN TARTARUGA su base gradinata e Cristo in metallo XIX° secolo Sicilia h cm 65x23 ...[more]

SCATOLA SORRENTINA in noce con tarsie XIX° secolo Napoli h cm 11 x 24 x 13 ...[more]

MAPPAMONDO DA TAVOLO primi 900 Italia Ø cm 25 x h 26 ...[more]

COLLEZIONE DI 26 CHIAVI di diverse misure ed epoche ...[more]

COLLEZIONE DI 11 SCATOLINE in cloisonné più 2 bottiglie da profumo in vetro misure varie ...[more]

PICCOLA MACINA PER GRANO in pietra XIX° secolo Sicilia h cm 18 D 55 ...[more]

TECA CONTENENTE collezione di elmi in miniatura XX° secolo Italia h cm 33 x 47 ...[more]

COFANETTO in metallo riccamente cesellato XIX° secolo Italia h cm 25 X 27 X 18 ...[more]

GRUPPO DI 4 SEDIE LIBERTY in noce primi 900 Sicilia   ...[more]

COPPIA STAMPE ACQUARELLATE XX° secolo h cm 15 x 8 h cm 13 x 16 ...[more]

A. CARISI Forlì 1934 olio su tela " FINESTRA NORMANNA" XX° secolo h cm 59x48 ...[more]

Lot 181

VENTAGLIO PLIÈ

VENTAGLIO PLIÈ con stecche in osso e pagina in seta dipinta XX° secolo Italia rotture ...[more]

L'APPRODO placca in argento 800 gr 42 XX° secolo Italia h cm 23x35 ...[more]

PLACCA IN LAMINA D'ORO Raff. “CROCIFISSIONE” monogrammata XX° secolo h cm 30x19 ...[more]

N° 6 SMALTI Raff. “QUADRI DI AUTORI CELEBRI” XX° secolo Italia ...[more]