JEWELLS, PAINTINGS, SILVER AND ANTIQUES

55 items 55 items
No Image
room

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section,
55 items
Per Page

ISABEL BISCARRI CUYAS Busto infantil en terracota patimada sobre peana de marmol. Altura 14 cms. Precio salida 20 Euros ...[more]

CABEZA DE ÁNGEL DEL SIGLO XVIII en madera tallada con restos de policromia. med.: 16 x 17 cm. Precio salida 120 Euros ...[more]

CAMPESINA PORTANDO CESTO EN CALAMINA sobre peana de madera. Firmada Arhie. Alt.: 60 cm. Desperfectos Precio salida 150 Euros ...[more]

DESNUDO MASCULINO en bronce sobre peana de marmol. Firmado Alfonso 85. Numerado 5/50. Altura 26 cms. Precio salida 150 Euros ...[more]

MAX KERLOW Indigena en terracota policromada. Ligero desperfecto. Firmada en la base. Altura 37 cms. Precio salida 180 Euros ...[more]

CRUZ TALLA CON PIE Con Cristo de tres clavos policromado. finales S.XVII inicios XVIII. med.: 46 x 76 x 22 cm. Precio salida 200 Euros ...[more]

IMAGEN DE VESTIR de San Jose y el Niño. Con urna en cristal. Altura imagen 40 cms. Altura urna 60 cms. Precio salida 250 Euros ...[more]

VIRGEN EN ESTUCO POLICROMADO circa 1900. Desperfecto en una mano y ligera falta de policromia. Precio salida 500 Euros ...[more]

ANTONI PARERA SAURINA (1868-1946) plafón en estuco patinado. Med.: 206 x 63 cm. ""Alegoria a las artes"" Precio salida 600 Euros ...[more]