Remove filter- BRONZES AND SCULPTURES (55)
Remove filter- Fine Art & Antiques (55)
ISABEL BISCARRI CUYAS Busto infantil en terracota patimada sobre peana de marmol. Altura 14 cms.
ISABEL BISCARRI CUYAS Busto infantil en terracota patimada sobre peana de marmol. Altura 14 cms. Precio salida 20 Euros ...[more]
PAREJA DE FURIAS en piedra dura. Altura 14 cms. Precio salida 20 Euros ...[more]
TALLA HINDU en madera. Altura 50 cms. Precio salida 30 Euros ...[more]
FIGURA DE DAMA DEL PARAGUAS en bronce dorado sobre peana en mármol Alt.: 26 cm. Precio salida 30
FIGURA DE DAMA DEL PARAGUAS en bronce dorado sobre peana en mármol Alt.: 26 cm. Precio salida 30 Euros ...[more]
PERRO en calamina . Medidas 30 x 10 x 16 cms. Precio salida 30 Euros ...[more]
NIÑO LEYENDO en terracota patinada. Altura 40 cms. Precio salida 50 Euros ...[more]
TORSO FEMENINO en bronce dorado con peana. Firmada AC. 58/75. Alt.: 19 cm. Precio salida 50 Euros
TORSO FEMENINO en bronce dorado con peana. Firmada AC. 58/75. Alt.: 19 cm. Precio salida 50 Euros ...[more]
EMILI ARMENGOL maternidad en bronce sobre peana de mármol. 12/200. Alt.: 21 cm. Precio salida 50
EMILI ARMENGOL maternidad en bronce sobre peana de mármol. 12/200. Alt.: 21 cm. Precio salida 50 Euros ...[more]
RELOJ CARRILLON de sobremesa, caja en madera y esfera de metal. Precio salida 60 Euros ...[more]
TALLA HINDU en madera. Altura 98 cms. Precio salida 60 Euros ...[more]
CAMPESINA en estuco patinado. Altura 50 cms. Precio salida 60 Euros ...[more]
AGUILA EN CALAMINA sobre peana de madera. Alt. 40 cm Precio salida 60 Euros ...[more]
PERSONAJE ARABE en terracota patinada. Firmado Lejean. Altura 23 cms. Precio salida 70 Euros
PERSONAJE ARABE en terracota patinada. Firmado Lejean. Altura 23 cms. Precio salida 70 Euros ...[more]
CABALLO ART DECO en metal, sobre peana de madera. Altura 16 cms. Precio salida 80 Euros ...[more]
REPRODUCCIÓN DE RELOJ DE PARED estilo gótico. ""Selva negra"". Precio salida 80 Euros ...[more]
TERESA SARIOL Buho en terracota. Altura 50 cms. Precio salida 80 Euros ...[more]
MATERNIDAD EN PIEDRA canadiense. Altura 15 cms. Precio salida 100 Euros ...[more]
VIRGEN EN ESTUCO con estante en madera. Medidas 81 x 53 cms. Precio salida 120 Euros ...[more]
CABEZA DE ÁNGEL DEL SIGLO XVIII en madera tallada con restos de policromia. med.: 16 x 17 cm.
CABEZA DE ÁNGEL DEL SIGLO XVIII en madera tallada con restos de policromia. med.: 16 x 17 cm. Precio salida 120 Euros ...[more]
DAMA CON GUITARRA en calamina. Sellos de fundicion franceses. Altura 45 cms. Precio salida 150
DAMA CON GUITARRA en calamina. Sellos de fundicion franceses. Altura 45 cms. Precio salida 150 Euros ...[more]
CAMPESINA PORTANDO CESTO EN CALAMINA sobre peana de madera. Firmada Arhie. Alt.: 60 cm. Desperfectos Precio salida 150 Euros ...[more]
BUSTO FEMENINO en calamina patinada. Firmado Villanis. Altura 23 cms. Precio salida 150 Euros
BUSTO FEMENINO en calamina patinada. Firmado Villanis. Altura 23 cms. Precio salida 150 Euros ...[more]
DESNUDO MASCULINO en bronce sobre peana de marmol. Firmado Alfonso 85. Numerado 5/50. Altura 26
DESNUDO MASCULINO en bronce sobre peana de marmol. Firmado Alfonso 85. Numerado 5/50. Altura 26 cms. Precio salida 150 Euros ...[more]
MAX KERLOW Indigena en terracota policromada. Ligero desperfecto. Firmada en la base. Altura 37
MAX KERLOW Indigena en terracota policromada. Ligero desperfecto. Firmada en la base. Altura 37 cms. Precio salida 180 Euros ...[more]
CRISTO DE TRES CLAVOS en madera policromada. Circa 1800. Medidas Cruz 50 x 36 cms. Precio salida
CRISTO DE TRES CLAVOS en madera policromada. Circa 1800. Medidas Cruz 50 x 36 cms. Precio salida 200 Euros ...[more]
CRUZ TALLA CON PIE Con Cristo de tres clavos policromado. finales S.XVII inicios XVIII. med.: 46 x
CRUZ TALLA CON PIE Con Cristo de tres clavos policromado. finales S.XVII inicios XVIII. med.: 46 x 76 x 22 cm. Precio salida 200 Euros ...[more]
LA JUSTICIA EN BRONCE sobre peana de marmol. Altura 40 cms. Precio salida 200 Euros ...[more]
PANTERA en bronce sobre peana de marmol. Altura 25 cms. Precio salida 200 Euros ...[more]
IMAGEN DE VESTIR de San Jose y el Niño. Con urna en cristal. Altura imagen 40 cms. Altura urna 60
IMAGEN DE VESTIR de San Jose y el Niño. Con urna en cristal. Altura imagen 40 cms. Altura urna 60 cms. Precio salida 250 Euros ...[more]
DAMA ORIENTAL en bronce patinado. Altura 47 cms. Precio salida 250 Euros ...[more]
AVE DEL PARAISO en jade sobre peana de madera. Altura 22 cms. Precio salida 250 Euros ...[more]
SAN ANTONIO en talla. Siglo XIX. Altura 30 cms. Precio salida 250 Euros ...[more]
NAHUM VILLELIA escultura en bronce y cobre sobre peana de marmol. Firmada y fechada en el 95.
TORO EN BRONCE firma ilegible. Altura 25 cms. Precio salida 300 Euros ...[more]
LORENZO QUINN ""Dualidad"" en bronce sobre peana de marmol. Firmada y numerada 533/999 en la base.
NINFA EN TERRACOTA policromada. Altura 45 cms. Precio salida 300 Euros ...[more]
LORENZO QUIN MANO DE DIOS en bronce sobre peana de marmol. Firmada y numerada 629/999. Precio
LORENZO QUIN MANO DE DIOS en bronce sobre peana de marmol. Firmada y numerada 629/999. Precio salida 300 Euros ...[more]
PLAFÓN EN ESTUCO PATINADO circa 1920. ""Figura con oso"". Med.: 70 x 51 cm. Precio salida 350 Euros
PLAFÓN EN ESTUCO PATINADO circa 1920. ""Figura con oso"". Med.: 70 x 51 cm. Precio salida 350 Euros ...[more]
PLAFÓN EN ESTUCO PATINADO circa 1920. ""Figura con hipopotamo"". Med.: 70 x 51 cm. Precio salida
PLAFÓN EN ESTUCO PATINADO circa 1920. ""Figura con hipopotamo"". Med.: 70 x 51 cm. Precio salida 350 Euros ...[more]
PLAFÓN EN ESTUCO PATINADO circa 1920.""Figura con elefante"". Med.: 70 x 51 cm. Precio salida 350
PLAFÓN EN ESTUCO PATINADO circa 1920.""Figura con elefante"". Med.: 70 x 51 cm. Precio salida 350 Euros ...[more]
RELOJ CON CANDELABROS en bronce dorado. Precisa repaso. Precio salida 350 Euros ...[more]
MAÏS, L`OBRA ABSENT Poemas de Jordi Carrió, fotografias de Faustí Llucià, dos aguafuertes de Maïs,
PLAFÓN EN ESTUCO PATINADO circa 1920. ""Figura con cocodrilo"". Med.: 70 x 51 cm. Precio salida 350
PLAFÓN EN ESTUCO PATINADO circa 1920. ""Figura con cocodrilo"". Med.: 70 x 51 cm. Precio salida 350 Euros ...[more]
CHARLES COLLET escultura en piedra de Montjuic. Alt.:62 cm.""Busto"" Precio salida 400 Euros
CHARLES COLLET escultura en piedra de Montjuic. Alt.:62 cm.""Busto"" Precio salida 400 Euros ...[more]
BUSTO DE JUDITH en calamina patinada con aderezo. Firmado en la base Aurilli. Alt.: 55 cm. Precio
BUSTO DE JUDITH en calamina patinada con aderezo. Firmado en la base Aurilli. Alt.: 55 cm. Precio salida 400 Euros ...[more]
VIRGEN EN ESTUCO POLICROMADO circa 1900. Desperfecto en una mano y ligera falta de policromia.
VIRGEN EN ESTUCO POLICROMADO circa 1900. Desperfecto en una mano y ligera falta de policromia. Precio salida 500 Euros ...[more]
CLEOPATRA EN BRONCE copia de una obra de Demetre Chiparus,sobre peana de marmol. Medidas 40 x 11 x
RELOJ DE PARED MOREZ maquinaria francesa Lepond á Rennes. Pendulo móvil en latón repujado con
ANTONI PARERA SAURINA (1868-1946) plafón en estuco patinado. Med.: 206 x 63 cm. ""Alegoria a las
ANTONI PARERA SAURINA (1868-1946) plafón en estuco patinado. Med.: 206 x 63 cm. ""Alegoria a las artes"" Precio salida 600 Euros ...[more]
RELOJ BOULLE NAPOLEÓN III en madera ebonizada con decoraciones en bronce. Maquinária paris y
SALVADOR DALI San Jorge en bronce dorado sobre peana de marmol. Firmada y numerada 599/650. Altura
MANOLO HUGUE La LLobera. Escultura en bronce sobre peana de marmol. Firmada en la base. Fundicion
ESCUELA DE VALLADOLID DEL SIGLO XVIII autorrelieve tallado y policromado. Med. talla: 130 x 66 cm.
RELOJ DE SOBREMESA FRANCÉS NAPOLEÓN III en bronce y calamina. Esfera con numeración en porcelana.