Remove filter- Archäologie, Ausgrabungen (23)
- Lots with images only,
Reserve price: EUR 300
Randleistenbeil, Urnenfelderzeit, ca. 1000v.Chr Sehr schöne Form. Tiefgrüne, glatte Patina. 12,2cm. Zustand: II Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 40
Konvolut Fundmünzen Bronze. Römisch und andere. 25 Stück. Zustand: III- Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Römischer Pugio und Gladius Sehr schöne und qualitative Museumsreplikas. 78 und 40cm. Zustand: II Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2000
Reserve price: EUR 1600
Reserve price: EUR 1700
Reserve price: EUR 100
Fragment eines Rapiers, um 1600 Gereinigter und konservierter Bodenfund. 91cm. Zustand: IV Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 100
Schwertfragment, 16.Jhdt. Bodenfund aus Südtirol. Nähe der Burg Juval. 60cm. Zustand: IV Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
3 große Krähenfüße Schöne Erhaltung. Gereinigt und konserviert. Zustand: II Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Konvolut Burggrabenfunde Schnallen, etc. 16 Teile. Gereinigt und konserviert. Zustand: II Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
6 Pfeilspitzen Teils interessante Formen. 5-15cm. Schöne Erhaltung. Gereinigt und konserviert. Zustand: II Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
8 Messerklingen Verschiedene. 15. bis 17.Jhdt. 12-25cm. Gereinigt und konserviert. Zustand: II Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Bauernwehr, um 1550 Sehr schöne Erhaltung. Gute Substanz. Gereinigt und konserviert. 32cm. Zustand: II Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 1750
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 200
Mammutzahn, eiszeitlich Konserviert. 24cm. Zustand: II Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70