Numéro 3 en Bloc de 4 TP N** et N* BDF très frais. Cote : 2.600 +
Numéro 3c en Bloc de 4 TP N** ou N* BDF SUP. Cote : 2.600+
Numéro 3d « Tête-Bèche du 20 centimes noir/jaune » dans une bande de 3 TP OBL Grille certificat
Numéro 3d « Tête-Bèche du 20 centimes noir/jaune » dans une bande de 3 TP OBL Grille certificat Robineau. Cote : 7.500+
Numéro 7 « 1 Franc Vermillon Foncé » OBL Grille SUP Pièce d'Amateur signé Calves avec Certificat.
Numéro 7 « 1 Franc Vermillon Foncé » OBL Grille SUP Pièce d'Amateur signé Calves avec Certificat. Cote : 25.000+
Numéro 11 en Bloc de 4 TP N* SUP. Cote : 1.700
Numéro 15 N* avec Grand BDF et Filet d'Encadrement SUP. Cote : -
Numéro 17B en Bloc de 4 TP N** très frais SUP et signé Calves. Cote : 16.000+
Numéro 20 en Bloc de 4 TP N* SUP et BC. Cote : 1.700+
Numéro 33 « 5 Franc de l'Empire » N* BDF SUP et signé. Cote : 8.400
Numéro 38 en Bloc de 4 TP N** et N* très frais SUP et BC. Cote : 3.600+
Numéro 41A Report I N* TB/SUP et signé. Cote : 4.500
Numéro 41B en Bloc de 4 TP N** très frais. Cote : 1.800 +
Numéro 42A en Bloc de 4 TP N** SUP. Cote : 1.500+
Numéro 48 en Bloc de 4 TP N* très frais. Cote : 2.400+
Numéro 58c « Tête-Bèche » N* (infime trace) SUP BC et signés 2 fois. Cote : 7.000+
Numéro 58c « Tête-Bèche » OBL Etoile (décollé de son fragment) TB/SUP. Cote : 2.750
Numéro 84 « Bleu de Prusse » N(*) TTB et signé. Cote : -
Numéro 84 « Bleu de Prusse » OBL avec CAD TB/SUP BC et signé. Cote : 6.000
Numéro 95 « 5 Franc SAGE » en Bloc de 4 TP N** CDF SUP BC très frais. Cote : 3.200+
Belle Collection de 51 Ballons comprenant : - 38 « Gazettes des Absents » dont certaines avec
Période « 1849 / 1898 » belle Collection de TP N** N* et OBL dont les numéros 2 5 6 9 18 84 en
Période « 1900 / 1958 » en Album Yvert belle Collection de TP N** et N* avec PA et fin de catalogue
Nouvelle Calédonie Océanie Tahiti Guyane Martinique SPM. Belle Collection de TP N* et OBL TTB valeurs nombreux TP signés. Cote : -
Dahomey Diego-Suarez Grande Comore Madagascar Maroc... Collection de TP N* et OBL TTB valeurs nombreux TP signés. Cote : -
France période 1960 / 1994 en Album Yvert Collection de TP N** et N* (faciale). Cote : -
2 Albums Yvert standard remplis de feuilles quadrillées. Cote : -
Polynésie période 1958 / 1995 en album Leuchturn avec pochettes Collection de TP N** avec PA et
Polynésie période 1958 / 1995 en album Leuchturn avec pochettes Collection de TP N** avec PA et Blocs. Cote : -
TAAF période 1948 / 2001 en album Collection N** complète avec PA. Cote : -
France période 1996 / 2001 en Album Collection de TP N** et Carnets Croix Rouge. Cote : -
Vrac dans un grand carton comprenant TP 1er Jours Lettres Albums. Cote : -