June Fine Art

227 items 227 items
No Image
room

June Fine Art

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

  • Sale Section,
227 items
Per Page

JOAN JOSEP THARRATS (Gerona, 1918-Barcelona, 2001). "Serie Cosmos", técnica mixta sobre papel, 32x26,5 cm. Starting Price: €120 ...[more]

DIDIER LOURENÇO (Premià de Mar, Barcelona, 1968). Litografía a color firmada y numerada, serie 12/110, 38x96 cm. Starting Price: €120 ...[more]

CASIMIR MARTÍNEZ TARRASSÓ (Barcelona, 1900-1980). "Desnudo femenino", dibujo a rotulador sobre papel, 46x34 cm. Starting Price: €130 ...[more]

NURIA LLIMONA I RAYMAT (Barcelona, 1917-2011). "Vista de pueblo", óleo sobre tabla, 47x40 cm. Starting Price: €140 ...[more]

RAMÓN MOSCARDÓ (Barcelona, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P/A, 50x60 cm. Starting Price: €150 ...[more]

PERICO PASTOR (La Seu d'Urgell, 1953). Litografía a color firmada y numerada a lápiz, serie P.A: 2/12, 50x65 cm. Starting Price: €150 ...[more]

ANTONI MUNILL I PUIG (Barcelona, 1939-1977). "Desnudo femenino", técnica mixta sobre papel, 31,5x21 cm. Starting Price: €180 ...[more]

JAUME MUXART (Martorell, 1922). Litografía firmada y numerada a lápiz, serie P.A., 60x76 cm. Starting Price: €180 ...[more]

TONI ROVIRA (Tiana, Barcelona, S. XX). "S.T.Serie Sensacions", gouache sobre papel, 61x81 cm. Starting Price: €250 ...[more]

JOAQUIM MARSILLACH (Olot, 1905-1986). "Paisaje con personajes", óleo sobre lienzo, 60x73 cm. Starting Price: €250 ...[more]

JOAQUIM HIDALGO (Cantallops, Girona, 1928-Barcelona, 2011). Sin título, óleo sobre tabla, 20x25 cm. Starting Price: €250 ...[more]

JORDI CURÓS VENTURA (Olot, Girona, 1930). "Autorretrato y paisaje", técnica mixta sobre papel, 66x46 cm. Starting Price: €300 ...[more]

FRANCESC ARTIGAU (Barcelona, 1940). "Autorretrato", acuarela sobre papel de alto gramaje, 80x57 cm. Starting Price: €350 ...[more]

Lot 622

WITHDRAWN

WITHDRAWN ...[more]

RICARD OPISSO (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966). "Personaje", dibujo a lápiz sobre papel, 18x11 cm. Starting Price: €350 ...[more]