168th Auction

LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges

6332 items 6332 items
Auction closed (7 day sale)
room Berlin

168th Auction

Auction closed (7 day sale)

  • ( Lots: 1-924)
  • ( Lots: 1268-1966/6700)
  • ( Lots: 2000-3110)
  • ( Lots: 3299-3785/5200)
  • ( Lots: 4000-4699)
  • ( Lots: 4700-6431/7000)
  • ( Lots: 7200-8409)

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

Creator / Brand

Item Type

6332 items
Per Page

Motiv-Ring GG 585/000 in Form einer Schlange, RG 59 offen, 5,3 g

Emaille-Brillant-Brosche/Anhänger GG 585/000 in Form einer Lilie mit buntem Emaille und 16 Brillanten, zus. 0,30 ct W/SI, L. 42 mm, 10,0 g

Motiv-Anhänger GG 585/000 in Form eines Hasen, L. 21 mm, 7,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,06 ct W/VS, RG 54, SIRO gemarkt, 3,4 g

Granat-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Granat 8,8 x 5,8 mm, RG 56, 4,7 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,10 ct W/VS-SI, RG 54, 3,0 g

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,15 ct W/VS-SI, RG 54, 4,5 g

Smaragd-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Smaragd 6,4 x 4,7 mm Grün, opak und 12 Brillanten, zus. 0,18 ct l.get.W/SI, RG 58, 5,0 g

Edelstein-Ring um 1930 GG 333/000 mit einem baguetteförmig fac. Synth. Spinell 10,6 x 4,7 mm, RG 59, 3,0 g

Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit einem Brillanten 0,124 ct (gestempelt) W/VS-SI, Kerbe in der Ringschiene, RG 59, 4,5 g

Brillant-Ring GG 585/000 in Spannringoptik mit einem Brillanten 0,18 ct l.get.W/VS-SI, RG 59, 4,9 g

Opal-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Milchopal-Cabochon 13,8 x 9,6 x 3,7 mm, RG 51, 5,5 g

Ring im Art Déco-Stil GG/WG 585/000 mit rund fac. Weißen Schmucksteinen, RG 56, 4,2 g

Brillant-Solitär-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,35 ct l.get.W/VS-SI, RG 62, 4,8 g

Brillant-Ring GG 585/000 leicht geschwärzt mit Granulatarbeit, besetzt mit 5 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS-SI, RG 53, SB gemarkt, 3,8 g

Band-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Edelstein-Cabochon 5,7 x 4,0 mm Blau, transluzent und 2 Brillanten, zus. 0,02 ct W/SI, RG 61, 5,9 g

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit einem Brillanten 0,32 ct W/VS-SI und 10 Brillanten, zus. 0,06 ct W/VS-SI, RG 57, 4,7 g

Pavé-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 43 Brillanten, zus. 0,43 ct W-l.get.W/VS-SI, RG 59, 6,9 g

Brillant-Blütenring GG/WG 585/000 mit 9 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, RG 59, 5,5 g

Riviére-Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 3 Brillanten, zus. 0,15 ct W/VS-SI, RG 56, GF gemarkt, 3,4 g

Saphir-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 8 rund fac. Saphiren 2,0 mm und 8 Achtkant-Diamanten, zus. 0,03 ct (punziert) W/SI, RG 56, 3,8 g

Multicolor-Ring GG 585/000 mit 3 verschiedenfarbigen, rund und tropfenfömigen Saphir-, Rubin- und Smaragd-Cabochon 5 - 2 mm, RG 59, 7,8 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit einem Brillanten 0,15 ct l.get.W/VS, RG 55, 4,6 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 12 Brillanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 54, 4,2 g

Brillant-Ring GG 750/000 mit 7 Brillanten, zus. 0,11 ct W/VS-SI, RG 53, 6,1 g

Brillant-Solitär-Ring GG 750/000 und Platin mit einem Brillanten 0,50 ct l.get.W/PI, RG 51, 3,0 g

Saphir-Diamant-Ring GG 585/000 mit einem oval fac. Saphir 5 x 4 mm und 16 Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct W/SI, RG 52, 3,8 g

Diamant-Ring GG 750/000 mit einem Diamant-Baguette 0,11 ct TW/VVS, 0,11 punz., RG 55, 6,6 g

Brillant-Ring Platin 950/000 und Gelbgold mit einem fac. Diamant-Navette 0,06 ct W/VS-SI, RG 53, AJ gestempelt, 4,4 g

Smaragd-Brillant-Ring RG/WG 750/000 mit einem fac. Smaragd 7 x 4 mm und 20 Brillanten, zus. 0,30 ct get.W/SI-PI, RG 53, 3,7 g

Blautopas-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit einem oval fac. Blautopas 7,9 x 6,0 mm und 24 Achtkant-Diamanten, zus. 0,12 ct get./SI-PI, RG 56, 2,5 g

Saphir-Brilliant-Ring GG 585/000 mit einem rund fac. Saphir 3,5 mm in guter Farbe und 6 Brillanten, zus. 0,18 ct W/SI, RG 57, 5,8 g

Brilliant-Riviere-Ring GG 585/000 mit 6 Brillanten, zus. 0,40 ct TW/VS-SI, RG 55, 5,9 g

Smaragd-Brilliant-Ring GG 585/000 mit einem ovalen Smaragd-Cabochon 5,5 x 4,5 mm und 6 Brillanten, zus. 0,12 ct W/VS, RG 58, 2,4 g

Filigraner Brillant-Ring GG/WG 585/000 mit 26 Brillanten und 48 Achtkant-Diamanten, zus. 0,37 ct (punziert) W/VS-SI, RG 53, 3,1 g

Saphir-Diamant-Ring GG/WG 585/000 mit 7 rund fac. Saphiren 3 - 2 mm und 6 Achtkant-Diamanten, zus. 0,06 ct W/SI, RG 56, 3,7 g

Altschliff-Diamant-Creolen GG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,50 ct get.W/PI2, L. 13 mm, 2,4 g

Brillant-Creolen GG/WG 585/000 mit 62 Brillanten, zus. 0,37 ct W/VS-SI, L. 14,5 mm, 4,2 g

Diamant-Creolen GG/WG 585/000 mit 38 Achtkant-Diamanten, zus. 0,38 ct W/VS-SI, L. 12 mm, 7,5 g

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit je einem Brillanten, zus. 2,0 ct starkgetönt/P3, D. 7 mm, 2,0 g

Brillant-Ohrringe GG/WG 585/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,05 ct W/VS-SI, L. 14 mm, 2,2 g

Brillant-Ohrstecker GG 750/000 mit 2 Brillanten, zus. 0,20 ct W/VS-SI, D. 7 mm, HK gemarkt, 2,2 g

Smaragd-Diamant-Ohrstecker GG 585/000 mit je 3 Smaragd-Navettes 3 mm und 4 Diamanten, L. 12 mm, 2,5 g