GÁRATE CLAVERO, JUAN JOSÉ (1870 - 1939). "En la curva del camino". Óleo sobre tabla. 23 x 37,5.
GÁRATE CLAVERO, JUAN JOSÉ (1870 - 1939). "Retrato de Gloria". Óleo sobre tabla. 38 x 23. Firmado
GÁRATE CLAVERO, JUAN JOSÉ (1870 - 1939). "Retrato de Gloria". Óleo sobre tabla. 38 x 23. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y fechado 1910.
GÁRATE CLAVERO, JUAN JOSÉ (1870 - 1939). "Vacas". Óleo sobre lienzo pegado a cartón. 20 x 27. Procedencia: testamentaría del artista.
GÁRATE CLAVERO, JUAN JOSÉ (1870 - 1939). "Dama en el jardín". Óleo sobre lienzo. 40 x 25. Firmado en
GÁRATE CLAVERO, JUAN JOSÉ (1870 - 1939). "Dama en el jardín". Óleo sobre lienzo. 40 x 25. Firmado en el ángulo inferior derecho.
GIMENEZ,REGINA (1966 - ). "Composición". Técnica Mixta sobre papel. 75 x 50. Firmado y fechado
GIMENEZ,REGINA (1966 - ). "Vea el mundo". Collage. 33x 47. Firmado y fechado 2012.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX. "Tocando la guitarra en el patio". Óleo sobre tabla. 42 x 29,5 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA S XIX-XX. "Cestillo de flores". Óleo sobre lienzo. 46 x 30 cm.
ALSINA Y TRAYTER, JOSEP (1870 - 1951). "Casas de pueblo". Óleo sobre tabla. 12,5 x 21,5 cm. Firmado Alsina y T en ángulo inferior izquierdo.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII-XVIII. "Cabeza del Bautista". Óleo sobre lienzo. 60 x 81 cm. Deterioros
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII-XVIII. "Cabeza del Bautista". Óleo sobre lienzo. 60 x 81 cm. Deterioros en el lienzo.
ESCUELA FRANCESA S XIX. "El abuelo y la nieta". Óleo sobre lienzo. 82 x73 cm.
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA. "Romeo y Julieta". Óleo sobre tabla. 15 x 10,5 cm.
*PERPINYA. "Muñecos". Óleo sobre lienzo. 39 x 46. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
QUERALT, JAUME (1949 - ). "Caballos de Hyde Park". Mixta sobre papel. 23 x 36. Firmado, fechado (77)
QUERALT, JAUME (1949 - ). "Caballos de Hyde Park". Mixta sobre papel. 23 x 36. Firmado, fechado (77) y titulado en el ángulo inferior derecho.
QUERALT, JAUME (1949 - ). "Niña con muñeca". Pastel. 50 x 31. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y fechado 97.
PONOMARENKO, MIKHAIL (1958 - ). "Paisaje de invierno II". Óleo sobre lienzo. 60 x 80. Firmado en
PONOMARENKO, MIKHAIL (1958 - ). "Paisaje de invierno II". Óleo sobre lienzo. 60 x 80. Firmado en ángulo inferior derecho e izquierdo.
BATALLA XATRUCH, PEDRO (1893 - ). "Bodegón de rosas". Óleo sobre lienzo. 47 x 60. Firmado en el
BATALLA XATRUCH, PEDRO (1893 - ). "Bodegón de rosas". Óleo sobre lienzo. 47 x 60. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
ROLLAN LAHOZ, JORDI (1940 - ). "Interior". O/Tablex. 27 x 22. Firmado en el ángulo superior derecho.
QUERALT, JAUME (1949 - ). "Un drap blanc...". O/L. 55 x 46. Firmado en el ángulo superior derecho
QUERALT, JAUME (1949 - ). "Un drap blanc...". O/L. 55 x 46. Firmado en el ángulo superior derecho y dedicado en el ángulo inferior izquierdo.
ECHEVARRIA, JOSE LUIS (1922 - ). "Salamanca". Óleo sobre lienzo pegado a cartón. 41 x 33. Firmado en
ECHEVARRIA, JOSE LUIS (1922 - ). "Salamanca". Óleo sobre lienzo pegado a cartón. 41 x 33. Firmado en el ángulo inferior derecho.
CASTAÑEDA, EMILIA (1943 - ). "Jaipur". Mixta sobre papel. 23 x 36. Firmada y titulada en el ángulo
CASTAÑEDA, EMILIA (1943 - ). "Jaipur". Mixta sobre papel. 23 x 36. Firmada y titulada en el ángulo inferior derecho.
*MURIAL,F. "Procesión". Óleo sobre lienzo. 40 x 28.5. Firmado, localizado y fechado en el ángulo
*MURIAL,F. "Procesión". Óleo sobre lienzo. 40 x 28.5. Firmado, localizado y fechado en el ángulo inferior izquierdo.
ESCUELA ESPAÑOLA. "Claustro". Óleo sobre lienzo. 46 x 74. Firmado en el ángulo inferior derecho.
TANET,JOAN. "San Jorge". Escultura de terracota. Firmada Tanet en la base. 44 cm. altura.
CUBAS MARTIN, JOSE (1953 - 1986). "Macetas en el patio". Óleo sobre tabla. 34,5 x 49. Firmado en
CUBAS MARTIN, JOSE (1953 - 1986). "Macetas en el patio". Óleo sobre tabla. 34,5 x 49. Firmado en el ángulo inferior derecho.
TANET,JOAN. "Anónimo siglo XX". Pastel. 63 x 48. Firmado y titulado en el ángulo inferior derecho.
*RODRIGUEZ, ANTONIO. "Jardín de La Granja". Óleo sobre lienzo. 21 x 26. Firmado, fechado y titulado en el ángulo inferior derecho.
CARBAJAL, POUL. "Susana". Dibujo. 22 x 16,8. Firmado en el ángulo superior izquierdo. Fechado en el
CARBAJAL, POUL. "Susana". Dibujo. 22 x 16,8. Firmado en el ángulo superior izquierdo. Fechado en el ángulo superior derecho 1995.
LEAL CARRAGAL, MARIO (1935 - ). "Boulevard de París". Óleo sobre tabla. 15 x 46. Firmado en el
LEAL CARRAGAL, MARIO (1935 - ). "Boulevard de París". Óleo sobre tabla. 15 x 46. Firmado en el ángulo inferior derecho.
*VILARRUBLA. "Barcelona". Óleo sobre lienzo. 50 x 60. Firmado en el ángulo inferior derecho.
ROLLAN LAHOZ, JORDI (1940 - ). "Figura". Óleo sobre lienzo. 100 x 83. Firmado en el ángulo superior izquierdo.
SORAVILLA, ROBERTO FERNÁNDEZ (1945 - ). "Orfeo y Eurídice". Técnica mixta y collage sobre cartulina.
ESTRADA, ANGEL (1933 - ). "Tierras de Segovia". Óleo sobre lienzo. 27 x 35. Firmado en el ángulo
ESTRADA, ANGEL (1933 - ). "Tierras de Segovia". Óleo sobre lienzo. 27 x 35. Firmado en el ángulo inferior derecho.
MOLINA MONTERO, FRANCISCO (1962 - ). "Catedral de la Almudena desde la cuesta de Bailén". Temple
RAMIREZ SANCHEZ, MANUEL (1886 - 1961). "Paisaje". Óleo sobre tabla. 21,5 x 31,5 cm. Firmado M.
RAMIREZ SANCHEZ, MANUEL (1886 - 1961). "Paisaje". Óleo sobre tabla. 21,5 x 31,5 cm. Firmado M. Ramírez en el ángulo inferior derecho.
SEGUNDO, RICARDO (1903 - 1983). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. 50 x 61 cm. Firmado Ricardo Segundo en
SEGUNDO, RICARDO (1903 - 1983). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. 50 x 61 cm. Firmado Ricardo Segundo en el ángulo inferior derecho.
SEGUNDO, RICARDO (1903 - 1983). "Puerto pesquero". Óleo sobre lienzo pegado a cartón. 21 x 15,5 cm.
SEGUNDO, RICARDO (1903 - 1983). "Vista de pueblo con rio". Óleo sobre lienzo pegado a cartón. 15,5 x
SEGUNDO, RICARDO (1903 - 1983). "Casas de pueblo". Óleo sobre lienzo pegado a tabla. 15,5 x 21 cm.
SEGUNDO, RICARDO (1903 - 1983). "Gallinas". Óleo sobre lienzo pegado a lienzo. 15,5 x 20,5 cm.
SEGUNDO, RICARDO (1903 - 1983). "Casas de pueblo". Óleo sobre lienzo pegado a cartón. 21 x 15,5
SEGUNDO, RICARDO (1903 - 1983). "Paisaje". Óleo sobre tabla. 26 x 32 cm. Firmado Ricardo Segundo
SEGUNDO, RICARDO (1903 - 1983). "Paisaje". Óleo sobre tabla. 26 x 32 cm. Firmado Ricardo Segundo en el ángulo inferior derecho.
GARCIA-RAMOS, LUIS (1957 - ). "Peras y manzanas". Óleo sobre lienzo. 80 x 60 cm. Firmado Luis García
GARCIA-RAMOS, LUIS (1957 - ). "Peras y manzanas". Óleo sobre lienzo. 80 x 60 cm. Firmado Luis García Ramos en el ángulo inferior derecho.
GARCIA-RAMOS, LUIS (1957 - ). "Simbiótica". Óleo sobre lienzo. 70 x 60 cm. Firmado Luis García Ramos
GARCIA-RAMOS, LUIS (1957 - ). "Simbiótica". Óleo sobre lienzo. 70 x 60 cm. Firmado Luis García Ramos en el ángulo inferior izquierdo.
DORADO LOPEZ, Mº DEL CARMEN (1941 - ). "Baile en la Mezquita de Córdoba". Óleo sobre lienzo. 92 x 73
MARTÍN IGLESIAS, MARÍA CECILIA (1920 - ). "Paisaje nevado, Salamanca". Óleo sobre tablex. 63 x 47
MARTÍN IGLESIAS, MARÍA CECILIA (1920 - ). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. 54 x 65 cm. Firmado Mª
MARTÍN IGLESIAS, MARÍA CECILIA (1920 - ). "Paisaje". Óleo sobre lienzo. 54 x 65 cm. Firmado Mª Cecilia en el ángulo inferior izquierdo.
VAQUER, MIGUEL (¿ - ?). "Almendros en flor". Óleo sobre lienzo. 73 x 60 cm. Firmado Miguel Vaquer,
BERNIER,GÉO (1862 - 1918). "Vacas en el prado". Óleo sobre lienzo. 57 x 83. Firmado en el ángulo
BERNIER,GÉO (1862 - 1918). "Vacas en el prado". Óleo sobre lienzo. 57 x 83. Firmado en el ángulo inferior izquierdo y fechado 1917.
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Figura femenina". Óleo sobre tabla. 68 x 47. Firmado en el ángulo superior
ESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Figura femenina". Óleo sobre tabla. 68 x 47. Firmado en el ángulo superior derecho.
MIRA,ROBERTO. "Composición". Óleo sobre lienzo. 65,5 X 8. Firmado al dorso.
PINEDA BUENO, JOSÉ ANTONIO (1950 - ). "Atardecer". Óleo sobre lienzo. 41 x 33. Firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso.
RUBIO, MARIA DOLORS (1953 - ). "Lago di Garda. La higuera y las hojas en el agua". Óleo sobre
"TITO", EXORISTO SALMERON (1877 - 1925). "Barrios de Madrid". Cuatro dibujos a tinta sobre papel. 22
BAEZA, MANUEL (1915 - 1986). "Cabeza de mujer II". Ceras sobre papel. 41 x 35 cm. Firmado en el
*J. ROMERO. "Peineta y rosas". Óleo sobre cartón. 61 x 37. Firmado J. Romero en el ángulo inferior
*J. ROMERO. "Peineta y rosas". Óleo sobre cartón. 61 x 37. Firmado J. Romero en el ángulo inferior izquierdo.
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA. "Abanico oriental con rosas". Óleo sobre lienzo. 36 x 45,5 cm. Firmado
ESCUELA ESPAÑOLA ANTIGUA. "Abanico oriental con rosas". Óleo sobre lienzo. 36 x 45,5 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Restaurado.
AGAPISHVILI, GOCHA. "Vista del muelle del Arenal desde el Ayuntamiento". Óleo sobre lienzo. 81 x 65.
AGAPISHVILI, GOCHA. "Vista del muelle del Arenal desde el Ayuntamiento". Óleo sobre lienzo. 81 x 65. Al dorso titulado y firmado.