189
MAURICE SAVIN (1894 - 1973) Tuile faîtiere en terre chamottée polychrome figurant une lavandière.
1/2
MAURICE SAVIN (1894 - 1973) Tuile faîtiere en terre chamottée polychrome figurant une lavandière. Étiquette "Savin Tuile faîtière" et numérotée. Vers 1930. H : 33,5 cm L : 16,5 cm P : 33 cm 1500/2000
Ceramiques Du XXème
Drouot-Richelieu
9 rue Drouot
Paris
75009
France
For Aguttes Neuilly delivery information please telephone +33 148002001.
Important Information
Responsable de la vente
Sophie Perrine
01 41 92 06 44
perrine@aguttes.com
Specialiste en Charge Du Departement
Sophie Perrine
+ 33 (0)1 41 92 06 44
perrine@aguttes.com
avec la collaboration de
Antonio Casciello
casciello@aguttes.com
Expert
avec la collaboration de
Ange Baron et Armand de Montmorin
Terms & Conditions